7
498

Конструктор Lego

Конструктор Lego фото 1

Каждый знает, что дети познают новый мир посредством игры. Если говорить об игрушках, конструктор, пожалуй, является одной из самых полезных игрушек для ребенка. Создание фигур из ярких деталей помогает ребенку развивать воображение и творческое мышление, тренирует мелкую моторику рук и пальцев.

Конструктор Lego фото 2

Такие занятия важны не только для различной повседневной деятельности, но и стимулируют развитие мозга ребенка. Вместе с развитием памяти и внимания развиваются мелкая моторика и словарный запас вашего ребенка. Конструкторы могут помочь детям познавать мир вокруг себя через забавные и захватывающие игры. Перед родителями ставится сложная задача, чтобы купить своему ребенку не только полезный, но и красивый конструктор.

В каком возрасте ребенку покупать первый конструктор, вопрос сугубо личный. В конце концов, дети очень разные: разный характер, темперамент и, конечно же, разные физические возможности. При выборе первого, в жизни ребенка, конструктора необходимо принять это во внимание. Как правило, конструктор покупают в конце первого года жизни. Когда ребенок хорошо сидит, он может участвовать в новых для себя видах деятельности, которые ранее были недоступны. К ним относятся: перемещения, переборка, раскладывания. Конечно, сначала не получится очень хорошо, но чем больше заниматься с ребенком, тем лучше у него будет получаться. Со временем у ребенка появится уверенность в движении. В это время ребенку можно приобрести конструктор с большими деталями, их будет удобно держать ручками.

Знакомство с конструктором

Конструктор Lego фото 3Конструктор Lego фото 4

Когда Вы купите первый конструктор необходимо познакомить ребенка с новой игрушкой. Дайте ему в руку одну из деталей, а другие разложите вокруг него. Нужно рассказать ребенку, какого цвета деталь, потом назвать цвета остальных частей. После этого показать ребенку, что можно сделать из этих частей. Не расстраивайтесь, если сразу после строительства ваш ребенок будет разрушить вашу конструкцию. Сразу не понятно, что приносит больше удовольствия, строительство или разрушение домика.

Что выбрать?

Стоит, обратить внимание, что детям не надо покупать игрушки «на вырост», независимо от того, насколько противоречиво это утверждение может показаться. Необходимо отдавать предпочтение тем играм, которые ребенок сможет  освоить сейчас. Для детей до трех лет необходимо выбирать простые конструкторы. Приобретая сложный конструктор, вы ставите перед ребенком просто невыполнимые задачи, в результате чего он потеряет интерес к игрушке. Кроме того, конструкторы для взрослых детей содержат мелкие детали, которые ребенок может случайно проглотить.

Сегодня на прилавках детских магазинов вы можете увидеть большой ассортимент различных конструкторов. Начиная с деревянных, заканчивая металлическими. Но насколько все они хороши и полезны для ребенка? Очень важно, чтобы конструктор был изготовлен из качественного и, самое главное, экологически чистого материала, потому что ребенок тянет детали конструктора в рот и пытается попробовать «на зуб». Так же, конструктор должен быть красочным, деталей должно быть много, и они должны иметь размер, в соответствии с возрастом ребенка.

Конечно, лучшим конструктором является Lego , его вы можете купить ребенку с самого раннего возраста. Большую популярность конструкторы этой марки получили потому, что они сделаны из безопасного и нетоксичного материала - акрилонитрила, который на протяжении многих лет не деформируется. Детали такого конструктора имеют безопасную форму, они яркие, кроме того, имеется много наборов на разные темы, для детей всех возрастов. Большим преимуществом является то, что конструкторы Lego для разных возрастов всегда совместимы друг с другом. Таким образом, ребенку можно докупать новые наборы в дополнение к уже имеющимся. Каким бы ни был конструктор торговой марки Lego, вы можете быть уверены, что ваш ребенок будет играть с пользой и удовольствием!

Конструкторы являются универсальной игрой, в них любят играть дети всех возрастов и они никогда не наскучат. Родители не должны забывать, что игры с конструктором, не только увлекательное, но и очень полезное занятие! В конце концов, они вносят свой вклад в развитие интеллектуальных и творческих способностей ребенка учат вниманию, развивают мелкую моторику, память, настойчивость, умение и способность координировать свои движения. Кроме того, помогают ребенку проявить просто безграничную фантазию. Подарите вашему ребенку удовольствие, познакомьте его с такой замечательной игрушкой, как конструктор.

Комментировать от
или
  • ​Да, когда я была маленькая я только могла мечтать о таком конструкторе. А сейчас хочу все сделать чтобы ребенок был рад. Так же поддерживаю вас насчет конструктора lego duplo, если что купить тут его можно

http://cheerybaby.ru/catalog/igrushki/konstruktory/lego/ . Не стоит покупать простой lego так как там много маленьких деталей.

• В моем детстве конструкторов было мало , а те что были, были на болтиках и гаечках, так я теперь догоняю упущенное, играя вместе с ребенком

• Мы с ребенком очень любим строить домики, дороги, гаражи машинам и т.д. Лего - это наша любимая игра и каждый раз получается что-то новое - поэтому не надоедает играть.

• Я люблю конструкторы торговой марки Lego, так как у них очень хорошо скрепляютяс детальки между собой, в отличае от наших отечественных. Да и разграничение по возрастам у них хорошее. для малышей Lego Duplo.

• Я обожаю конструкторы. Моя дочулька пока имо не особо увлечена, всилу своего возраста. Но думаю, попозже она будет в него играть!

• Мы с мужем зашли недавно в магазин детских игрушек сыну подарок выбирать. а там на столе у них лежало Lego - можно было играть всем желающим. Так мы так замок целый выстроили, а потом поняли, что все продавцы уже на нас странно смотрят: взрослые ядька и тетька играться пришли)

• Конструкторы очень важны и для девочек, и для мальчиков. Жаль в моем детстве не было таких конструкторов. Но уж сейчас то я отрываюсь

еще рекомендуем