1
131

Можно ли стирать кроссовки в стиральной машинке

Друзья, у меня очень актуальный вопрос! Решила я заняться спортом, и для этого купила беговые кроссовки, вот такие, теперь задумалась, можно ли стирать кроссовки в стиральной машинке и не будет ли им после этог плохо:

null

Кроссовки очень вроде и простые, но крайне комфортны для бега, есть у них только один недостаток - белые. На следующий же день, когда вышла в них прогуляться(мне тогда бегать было нельзя, а кроссовки обновить очень хотелось)оказалось, что они-то очень даже сильно пачкаются! То сын наступит, но еще что-то не так, а как стирать кроссовки, чтобы они не испортились - я не знаю.

С одной стороны - есть ведь режим в стиралке, "Спортивная обувь" называется. Вроде как для этих целей и предназначен. Как-то постирали мы мужнины кеды замшевые в них - зрелище было печальное. Носить-то их можно было, но формы не было никакой!

Сразу скажу, что никаких опознавательных знаков на кедах не было, и коробку с инструкцией и ярлычками я очень неудачно выкинула при переезде.:(

Поэтому, друзья, кто знает - можно ли стирать кроссовки в стиральной машинке и будет ли с ними что-то после этого?

Комментировать от
или
  • Ой, я не знаю, можно или нет. Но я все свои кросы и кеды постоянно стираю в машинке (вот сейчас у меня кросы, как у вас на картинке), тем более в машинке у меня нет никакого специального режима, просто выбираю, чтобы не сильно колбасило их во время отжима. Ничего с ними ни разу не случилось.

Но замшу я бы не стирала)

еще рекомендуем