17
34

Кроссовки для бега

Я очень люблю бегать и как-то не задумывалась  раньше о кроссовках, т.к. они у меня были. А теперь увы, стоптала уже, да и бегать хочу на новом уровне - правильно. Пэтому волнует вопрос - как выбрать кроссовки для бега?

Перечитала массу информации по этому поводу и выделила несколько правил выбора кроссовок для пробежки.

А вы знали, что:

1. Самое главное для кроссовок, в которых собиратетесь бегать - это амортизация. ИМенно она сглаживает нагрузку на ваши пятку и носок и способствует лучшему сцеплению, что в свою очередь увеличивает скорость.

2. Кроссовки обязательо должны быть легкими, удобными лично для вас и при этом достаточно плотно фиксировать стопу. Абмолютно недопустимо любое "скольжение" внутри беговой обуви!!!

3. В хороших беговых кроссовках есть супинатор - он позволяет ноге держаться правильно и распределять нагрузку равномерно.

4. Материалы кроссовок обязательно должны дышать, ноге в них должно быть комфортно. Прежде всего, нона не должна потеть. Некоторые тренеры рекомендуют брать для оздоровительного бега обувь чуть-чуть больше, на полразмера. Так ноге будет обеспечена дополнитлеьная вентиляция.

5. И конечно, очень важно правильно следить за обувью - обязательно ее просушивать после пробежки! Лучше всего это делать старым способом - набив газетами. От слишком горячей поверхности батареи они могут деформироваться.

Лично я выбрала себе уже отличнве кроссовки, и надеюсь, они прослужат мне долго! 

Пусть же эти советы помогут еще кому-нибудь - и вперед, на пробежку!:)

null
Комментировать от
или
  • Ура!!! Все пунктики совпали.Я всегда щипитильно выбираю кросовки и всегда-дышащие и верх и подошву.Предпочитаю больше Adidas.

• Мне тоже эта фирма нравится - уже старый, проверенный бренд спортивной обуви и одежды!

А вы занимаетесь бегом давно?

• Я в детстве лёгкой атлетикой занималась.Сейчас бегать не ползволяет здоровье.Иногда пробегаю конечно,но мучаюсь потом.

• Ясно, жаль.:(

А я вот ооочень люблю бег, он меня расслабляет!!!

• ну к сожалению моему так же....но мне надо беречь себя.

• А вы не пробовали плаванье? Тоже отличный спорт и удовольствие!!

• Очень люблю воду,но не умею плавать((

• Ну так в чем дело? Еще один стимул заняться плаваньем! Учиться ведь никогда не поздно))

• К сожалению....я если только с чем-то и то возле бережка. (печальное прошлое)

• ПОнимаю, я тоже боялась. Но потмо пошла в бассейн и училась с тренером - плавала в "лягушатнике", где совсем мелко.:)

• В моём случай и тренер не помог.(((Слишком травма большая.

• А может тогда к психологу? ВСе-таки любые травмы надо лечить.:)

• я потихонечку сама.к психологу у нас в жизни никода.

• ПОчему? Некоторые вопросы бывает без него не решить...

• Но только не с немецкими.

• Ооо, так вы в ГЕрмании живете? А там так плохо с психологами?

• Да,в Германии. Нет их тут полно,просто потом тотальный контроль начнётся,а кому он нужен-это проблемы.

еще рекомендуем