4
14

Бег как способ расслабиться

Еще у нас полно снега, а я, девочки, уже мечтаю, как бы побегать. Всего два года назад я вообще не представляла, что полюблю бегать. Честно говоря, с моей травмой позвоночника и сидячим образом жизни бег мне не только не нравился, но еще и был нежелателен. Но как-то напару с подругой решив похудеть, я согласилась на бег.  И знаете, первые занятия были для меня мучительны. Мне было тяжело, мучала отдышка,я не могла пробежать больше двух крутов футбольного поля.

А потом... Я как-то взяла наушники, и вместо того, чтобы подстраиваться под подругу - решила взять свой темп.

Выбрала любимую музыку и стала прислушаваться к своему телу.

И знаете, постепенно я стал получать невероятное удовольствие от бега. Каждый вечер я выходила и даже бегала без подруги.

Со временем мне стало легче бегать. Пропала отдышка, а появилась легкость. Я часто бегала по вечерам просто чтобы расслабиться и подумать. Свежий вечерний воздух и любимая музыка за 20 минут давали мне возможность отдохнуть как за несколько часов.

Вообщем, девочки!

Я рекомендую. Можно бегать даже не для похудения, а просто для себя.

Ну и конечно, тело быстро приходит в тонус и появляется такая легкость, и невероятная пружинистая походка.;)

null
Комментировать от
или
  • В фильме чего хотят женщины когда главный герой делал рекламу для Найк - очень хорошо было сказано о женском беге. Ваш случай!!!

• Очень может быть, но честно - не помню что там было конкретно((

• Наверное, здорово. Только вот я никогда не любила бегать. Почему-то всегда начинало колоть в левом боку и болеть щиколотка. 

• У меня тоже так было. Надо просто правильно выбрать темп!!

еще рекомендуем