14
86

Как не получить сильную боль в мышцах после первых занятий спортом?

Завтра начинается моя активная стадия похудения - физ. упражнения. И очень часто, когда многие мои подруги начинают данный процесс, в первые же дни, или максимум через неделю бросают. Виной тому адская боль в мышцах после казалось бы, довольно простых нагрузок.

Напишу немного, как я готовлю свое тело к активности. Во-первых, надо помнить, что вначале, даже если ничего не болит - надо выполнять самый минимум просто потому, что ваше тело совершенно не привыкло к такому, и завтра все-равно вы почуствуете неприятные ощущения в мышцах.

Во-вторых - и это знают все, кто всерьез занимается - мышцы обязательно надо подогреть и растянуть перед активными занятиями.

Ну а если все же на следующий день у вас очень сильно болят мышцы - то лучшее, что помогает лично мне - это горячая ванна! Мне посоветовал этот способ один знакомый, уже давно занимающийся спортом, и горячая ванна - лучшее, что можно сделать для больных напряженных мышц.

И ни в коем случае не переставайте заниматься! Да, это трудно, но через неделю вы уже совершенно забудете обо всей этой боли в теле, а привычка к занятиям будет вырабатывваться.

А какие еще вы знаете способы успокоить больные после занятий мышцы?:)

null
Комментировать от
или
  • правельно!!!! не "сижу")) только "села"

• Ну значит желаю удачи и силы воли! Я вот уже неделю худею))

• дак вот я сижу на системе -60 и упражнения)  сижу только второй день

• Так это еще не "сижу"!:)

Вот месяц - это да, и эффект уже виден, и привычка есть)))

• 92 талия (ужас) 110 бедра 

• Ну так что мешает попробовать активно похудеть? У нее супер комплекст. Год назад я уже похудела на 12 кг благодаря ему!!!

• не слышала о таком курсе, надо будет по гуглить. Какие у тебя параметры? На фото ты хорошо выглядишь, стройная!

• Я тож свое похудение закрепляю физ нагрузками) Болят ноги и бока, но ничего пройдет я это знаю и заниматься не перестану!!! Какие ты делаешь упражнения? (Ничего хоть что на "ты"?)

• Ооо, у меня комплексное похудение - крема, диета, и курс Джиллиан Майклз "идеальная фигура за 30 дней".

• А мне особо ничего не помогает. Просто, как вы и пишите, нужно не прекращать делать упражнения, постепенно все начинает утихать. А так приходится терпеть - красота требует жертв smile3.gif

• Да она и так будет утихать, хоть занимаешься, хоть нет)))

Просто главное до фанатизма не доводить.

• Ну понятно, что вечно болеть не будет. smile3.gif  Я к тому, что иногда, когда начинаю пресс качать, мышцы болят, и так хочется себя бедняжечку пожалеть и не напрягать лишний разsmile3.gif

• Я прессобычным способом не качаю, просто предпоситаю упражнения комплексные делать, поэтому нет такого, чтобы прямо ОЧЕНЬ болело.

еще рекомендуем