4
2

Как привить ребенку интерес к чтению?

Моему сыну 6 лет. Читать мы вроде научились, но книги пока я читала ему сама. Вот запланировала поход в библиотеку, чтобы он, как большой, взял себе книгу и сам ее прочитал. Посоветуйте, что выбрать? Какие книги нужно брать в этом возрасте? С одной стороны, книга без картинок будет неинтересна, с другой стороны – картинки могут стать главной ценностью книжки, и до текста просто дело не дойдет. Какие конкретно произведения нужно давать ребенку читать, чтобы ему было действительно интересно, чтобы он не мог оторваться.

Комментировать от
или
  •  

Из детских мои любимые «Рыжий и Полосатый» и «Тайный Сыск Царя Гороха»

• Я даже не знаю..мне такой интерес не прививали, просто любила читать..а сейчас не читаю вовсе

• Эх, мне любовь к чтению отбила первая учительница. навсегда. Хотя до этого читал уже сам, но ей не понравилось, что я пришел в школу с умением читать. Вот и взяла измором. Теперь, максимум, газету могу почитать

• Я в свое время начал читать с серии книг Волкова про Изумрудный город. Картинки там были но не на каждой странице. Пеппи Длинныйчулок - тоже интерсно, впрочем, как и все книги Астрид Линдгрен.

еще рекомендуем