1
1124

Правила безопасности в бассейне

Правила безопасности в бассейне фото 1

Сыночку 6 лет. Папа решил сам обучить его плаванью, потому что в школе есть бассейн, и он очень переживает, что там  что-то с ним произойдёт, и лучше пусть сын пойдёт уже подготовленным. Естественно, я  внимательно подошла к этому вопросу, изучила литературу и вынесла несколько основных правил безопасности поведения в бассейне, ведь только мы, взрослые, отвечаем за жизнь и здоровье ребёнка, поэтому должны следить  за ним и помогать ему во всём.

• Заходя в бассейн, сначала погружайтесь в воду сами, потом берите ребёнка.Выходя из бассейна, ведите его впереди себя, что бы он не оставался в воде один без взрослого. Недопустимо ходить по кафельному полу бассейна без резиновых тапочек!
  • Во время водных занятий детям чаще, чем обычно, хочется в туалет. Попросите ребёнка сообщать вам о таком желании.
  • Не нужно обильно кормить  ребёнка перед занятием в бассейне и сразу после него.
  • Постарайтесь не слишком шуметь в бассейне - это пугает деток.
  • Если ребёнок очень боится воды, не затаскивайте его сразу в воду. Посадите на бортик (ножки снаружи, а не в воде) или на стул и отправляйтесь плавать в своё удовольствие. Проведите в воде пару минут. Потом предложите ребёнку войти в воду снова. Если он снова отказывается - не настаивайте. Пусть пока понаблюдает за занятиями других. Если ребёнок проявил желание зайти в воду, не спешите, чтобы не отпугнуть его - не начинайте сразу делать упражнения.

Вот, думаю, этого для начала будет достаточно. Папа с правилами ознакомлен, теперь я буду спокойна за своего сынишку и уверена, что у них всё получится!

Комментировать от
или
  • А меня вот постоянно силой пытались в воду затащить-так до сих пор и не умею плавать( жаль,что мои учителя не знали таких правил поведения

еще рекомендуем