5
2492

Телефон для подростка

телеф

Сейчас мобильный телефон выполняет функции не только телефона, а также фотоаппарата, видеокамеры, книги, калькулятора, диктофона, будильника и плеера. И это еще не все! Самые современные модели могут стать для вашего ребенка маленьким компьютером. Они бывают на базе: android, windows, symbian (телефоны Nokia).  

Я бы рекомендовал для подростка купить телефон на базе android, потому что для такой операционной системы существует целый ряд различных приложений, который будут полезными не только для развлечения, но и для учебы. Причем есть очень много приложений, которые можно будет установить на телефон совершенно бесплатно. Я перечислю некоторые из них: словари, электронное пианино, текстовый редактор, быстро открывающий любой документ прямо на телефоне, приложения, которые быстро позволяют зайти на какой-нибудь сайт в интернете.

Мне очень нравится приложение «Интересные факты» - оно содержит огромное количество интереснейших фактов. Когда ребенок будет ехать в школу, он будет с удовольствием читать их, написаны они совершенно не нудно, а, напротив, весьма увлекательно.

Я привел в пример самые известные программы, и это лишь капля в океане - на самом деле, таких программ там миллионы и они постоянно обновляются. И я считаю это огромным плюсом телефонов на базе android. Ну а вообще у этих телефонов есть еще масса плюсов: возможность работы с несколькими приложениями одновременно (мультизадачность) , быстродействие, гибкость операционной системы…

Но, наверно главным недостатком таких телефонов до последнего времени являлась высокая стоимость. Например, самые известные телефоны на базе android выпускаются фирмой HTC. Качество и дизайн у них безупречные, но и цена тоже «хорошая». Мне кажется, эти телефоны не стоит покупать школьникам. Но не так давно некоторые фирмы начали выпускать бюджетные android-смартфоны.

Мы, например, купили своему сыну samsung galaxy giо. Нас очень привлекла его цена. А в дальнейшем он удивил нас своей высокой скоросью, производительностью и простотой. На сегодняшний день считаю это идеальным вариантом для подростка.

Комментировать от
или
  • я вот не видела,как выглядит гелакси джио,а у меня гелакси айс!!!

• Я бы рекомендовал для подростка купить телефон на базе android

Согласен. У дочки с подобной базой - второй год. Очень довольна.

• У меня тоже такой телефон. Действительно хороший вариант. Если б сын был повзрослее, купила бы ему такой же. Ну а пока пусть спит в своей люльке)

• Мы покупали несколько месяцев назад за 7 000. Не совсем дешево, но оно того стоит. Для такой операционной системы неплохая цена

• Да уж android - это сейчас модно среди школьников.  А сколько стоит телефон Galaxy gio?

еще рекомендуем