4
92

Не хочет ходить на танцы((

Помните, я писала, что дочка начала ходить на спортивные танцы? Отходила всего три месяца, вроде нравилось все. Потом начались каникулы летние. Понятное дело, что никто никуда не ходил и не занимался. И что теперь слышу! дочка категорически отказывается с сентября посещать секцию! Прям уперлась и говорит - не пойду! А нам как раз тренер звонил накануне, рассказала, что надо приобрести для занятий, какие упражнения дома делать, чтобы развивать гибкость и растяжку. А дочка отказывается((( Я ее, помню, еле-еле устроила в эту секцию - очень хороший тренер, а желающих очередь на несколько лет вперед расписана. Ну нельзя так. Спорт же любит дисциплину(( Не знаю, что делать - насильно ее водить или оставить в покое?

Комментировать от
или
  • Почему танцы? чем Вам не подходит гимнастика, плаванье, л/а, еще куча всего интересного. Почему именно танцы, особенно если девочка туда не хочет. У меня ребенок ходил 2,5 года на чарлидинг, сейчас не хочет, у него очень хорошо получалось, но сейчас не хочет. Ну и что, это ж не конец света. в любом случае, им нужно пробовать разные вещи. А вот свои амбиции не нужно перекладывать на плечи ребенка(извините, если грубо), или сами, или дайте ребенку право решать самостоятельно, не смотря на то, что она еще ребенок. Хотите, что бы она занималась спортом, ставьте ей конкретное условие, что она в любом случае будет ходить на спорт, но дайте ей выбрать. или пробуйте менять тренера, иногда супер-пупер тренер не подходит именно Вашему тренеру.

• Я считаю, что ребенку нужно чем-то увлекаться, если нет к этому стремления, то надо все сделать, чтобы оно у нее появилось. Просто лень ни к чему хорошему не приведет. Да и спортом надо заниматься. Я даже по своей дочери смотрю, если ее не заставлять ничего делать, то так и будет лежать на диване, даже уроки делать не будет. Думаю записать ее в школу танцев в ЗАО http://maximum-dance.ru/zao/ , нечего бездельничать.))

• Сейчас такая молодежь, что ничего делать не хотят. Надо приучать их ко всему с раннего детства, тем более к спорту.

• не заставляйте пока, потом начинайте потихоньку показывать мотивирующие видео, так и появится снова желание у нее

еще рекомендуем