16
10569

Подростковые сериалы

Подростковые сериалы фото 1

Когда я училась в школе, мы все были без ума от сериала "Элен и ребята".

Потом появились уже наши подростковые сериалы. Например, "Простые истины" про школьников - сериал, в котором начинали многие сегодняшние "сериальные звезды", например сестры Арнтгольц, Анастасия Задорожная, Алексей Ильин, Анатолий Руденко. Сюжет там был, конечно, попроще, чем в "Элен", но смотреть его было не менее интересно.

Затем настала эпоха "Беверли Хиллз 90210". Этот сериал могу только хвалить: в нем интрижки и любовь очень умело переплетаются с вопросами нравственности, морали, дружбы и предательства.

Сегодня на экраны вышел ремейк "90210" - но смотреть его своим детям я не дам. Качество совсем не то, да и откровенных сцен и намеков на "взрослые" вещи намного больше. Конечно, ведь в сериале показана молодежь Лос-Анджелеса 21 века. Возможно, я просто старею и становлюсь ханжой?

Еще один сериал, которого не могу не коснуться - культовые "Друзья". Искрометный юмор, оптимизм и "легкое" отношение к жизненным передрягам, а также неповторимые уроки дружбы - все это запишу в плюсы этого телешоу. Но и минусы тоже есть. Я не могу спокойно позволить 11-летнему сыну слушать про свадьбу лесбиянок или... Даже не смогла припомнить, что еще "не для детских ушей" есть в сериале "Друзья"? Нет, это телешоу определенно гениально, но вот с какого возраста можно смотреть его подростку?

А вот сериалы для подростков, которые смело можно записать в раздел "смотреть обязательно": "Кадетство", "Ранетки", "Кремлевские курсанты". Ничего лишнего, сплошные плюсы на мой взгляд - здесь можно погордиться отечественным продуктом.

Возможно, вы знаете еще о каких-то хороших, качественных подростковых сериалах? Поделитесь, ведь качественная кинопродукция здорово помогает в воспитании.

Комментировать от
или
  • "Друзья" были и остаются моим самым любимым сериалом.

• Мне очень нравился сериал "Простые истины", и "Ранетки" тоже хороший сериал для подростков.

• Все эти сериалы смогтрела и смотрю, несмотря на то что, уже давно вышла из подросткового возраста.

• Мне Ранетки помню раньше очень нравились, а сейчас такими неинтересными кажуться, да и Курсантов любила раньше смотреть

• у меня доча старшая по ранеткам прям сохла))) бежала с улицы если гуляла, смотреть

• А вы не смотрели, сегодня весь контакт кишит группами сериала "Мерлин"? Молодеж от него балдеет.

• ой, я обожала Элен и ребята и Простые истины. Шикарные, добрые сериалы. А сейчас смотрю "Барвиху"

• Подождите, а как же всякие там "неуловимые мстители" и "Кортик"????

• Я тоже вырос на этих сериалах. Мне кажется, сегодня ничего подобного уже не создается. (((

еще рекомендуем