2
96

Боевое искусство для мальчика

Родители мальчишек, на какое боевое искусство вы отдали бы, или уже отдали своих сынишек?

У нас этот спор с мужем разгорелся еще сразу после рождения сына, и до сих пор мы так и не нашли точек соприконсновения. С одной стороны - хочется развитого мальчика, сильного и мужественного физически. Да и постоять за себя уметь в нашем мире будет не лишним. С другой - я боюсь травм, ну и плюс бытует распространенное мнение, что если ребенок занимается каким-то агрессивным видом спорта, где часто попадают по голове, то это плохо сказывается, кхм, на умственном развитии. Меня очень привлекает капоэйра - но по большей части, это танец, чем реально боевое искусство.

Бокс, я например, вообще не рассматриваю.

А больше всего мне хотелось бы научить сына(да и самой научиться) техните бесконтактного боя, но на данный момент учителей такого исксства очень мало, да и сама техника малорастространена((

А если уж совсем честно - то я сына вообще бы на танцы отдала.

А что вы бы выбрали?

Боевое искусство для мальчика фото 1
Комментировать от
или
  • Вот муж говорит что на дзюдо нужно отдавать. Сам на вольную борьбу ходил... А насчет техник бесконтакного боя высмеял, говорит шарлатанство.

• Я вот как раз на танцы и отдала. Потому как даже на гимнастику не могу решиться, ведь там же травмы. Что уже говорить о боевых искусствах. Но вы меня не слушайте, у меня уже явные фобии, так как я уже из-за любого ушиба такого напридумаю...

еще рекомендуем