8
33

Обязали записаться в школьные кружки

Представляете, приходит дочь домой и говорит, что их обязывают записываться в школьные кружки если кто ни чем не занимается. Ну вот как так, что за принуждения, разве можно так навязывать, тем более то, что детям не особо нравится. Ну вот кто из старшеклассников пойдет в шахматный кружок, если только одаренные, ну обычным это не интересно. Вот теперь моя красота должна выбрать между женским футболом и кружком по физике. Дочь психует, а я даже не знаю как поступить, она и дома находит чем заняться, много читает, причем книги и не бестселлеры, а мировую классику, отдыхает от школы так как хочет, а не в самой школе. 

Комментировать от
или
  • Если честно - спорт еще никому не навредил, так как и дополнительные знания по физике. Но неужели вот так принудительно навязывают кружки? Сходите в школу - может, ваш ребенок не понял чего-то?

• Странно как-то... У нас в школе есть кружок экологии, есть вокальный, есть Малая академия наук. Но силой туда никто никого не тянет.

• Это школы обязали кружки создать. Они создали, а дети ходить не хотят, вот и заставляют. Нас в младшей школе пытались заставить, учительница грозилась, что меня директор вызовет))) На что ей было сказано, что в таком случае плохо будет всем и ей и директриссе. А директрисса меня знает, я в саду от этой школы работала.  Она учительнице сказала оставить меня в покое. Так что мы на кружки ходили только туда. куда дочь сама захотела. Без принуждения.

• Сейчас это кругом. Как говорят чтобы дети не были без дела.

• мдаа выбор конечно не велик(((

• У нас тоже как-то такое было в школе давно! Просто нужно сходить к классному руководителю и объяснить, что если дочь не хочет, то она ходить не будет, вас не заставят!

• Мда... первый раз о таком слышу если честно! А чего выбор такой? Других нет?

• Странно, а что отказаться нельзя?

И что будет если все же отказаться от такого предложения.?

еще рекомендуем