3
15

До которого часа вы разрешаете детям гулять самостоятельно?

Вчера выбрались с детьми вечером на прогулку возле дома, погодка стала более приятной и мы наслаждались отличным вечером, дети играли на площадке, а мы с мужем сидели на лавочке и как старые старушки сплетничали обо всем что на глаза попадалось)))) И тут нам попалась соседская девочка, она в сентябре только в шестой класс пойдет. Она гулять отправилась, одна, в половину десятого вечера!!! Я её спрашиваю, почему она на улице одна так поздно, а она спокойно так отвечает, что прогуляться вышла. Либо это я такая психо-мамашка, что не буду разрешать так поздно детям одним на улицу выходить до своего совершеннолетия, либо я отстала от жизни. Поделитесь своими мыслями на этот счет. До которого же часа можно отпустить подростка гулять одного?

Комментировать от
или
  • Летом помню, когда маленькая была то до 9 отпускали во дворе, но там много детей было.

• Я вообще не отпускаю, нам еще рано. Только 8 лет. И наверное, не отпущу. Очень я переживаю за сохранность своих деток. Сейчас такое время, что нет....

• Летом отпускаю обычно до восьми, все-таки светло на улице. А зимой стараемся в шесть-семь быть дома. Все-таки страшно сейчас отпускать детей гулять допоздна. Они еще и не любят отвечать на телефонные звонки, не говорю уж о том, чтобы сам позвонил...

• Мои дети гуляют до наступления темноты, все же зависит от времени года. Хотя я как вспомню, мы маленькие долго гуляли одни. а сейчас времена не те.

еще рекомендуем