2
56

Дочка решила бросить спортивную гимнастику, помогите советом!

Мы занимаемся давно спортивной гимнастикой и не безуспешно. Есть уже первые медали и награды не только в соревнованиях в спортивной школе, но и в городских. 

Летом, график не такой напряженный, были даже каникулы. Вначале она ездила в спортивный лагерь, затем к бабушке. И вот после нее, она сказала, что не хочет больше заниматься!

Я в шоке! Говорила с мамой, она ничего не знает, что и почему. Может новые подруги позавидовали ей, обозвали как-то (она у меня худышка). Я спрашиваю, она молчит...

Вот и думаю, что делать, как ей помочь и не бросить спорт? Подскажите!

Комментировать от
или
  • Для вас этот спорт важнее чем для неё. Такое часто бывает. Если вам осталось совсем чуть-чуть до окончания спортивной школы, то поговорите с дочкой по взрослому, объясните практическую сторону этой ситуации. Нужно закончить начатое, это и определенные личные достижения и логическое завершение, и корочка об окончании (что не маловажно по нашей то жизни). Может такая мотивация ей поможет. У моей подруги так дочка бунтовала, только в музыкалке.

• У вас же наверняка есть фотографии с ее выступлений? Устройте вечер воспоминаний. Просмотрите фотографии, награды, видео, если есть. Не давите, но дайте почувствовать, что вы гордитесь ею, ее достижениями. 

Может быть она вспомнит те радостные эмоции, которые получила, когда что-то выиграла и передумает. Ну а если нет, это ее жизнь, ей решать, чем в ней заниматься.

еще рекомендуем