46
28

Гимнастика для детей

В который раз собираюсь детей записать на гимнастику. И каждый раз находила причины, чтобы этого не делать. Сейчас уже почти что настроилась, и надо же мне было наткнуться в интернете на пострадавших в результате этих занятий. Переломы, травмы, некоторые в инвалидной коляске. Какой же это ужас. Ну и как теперь себя убедить, что с моими детьми ничего этого не случится? А так хочется, чтобы дети были физически развитые, с красивыми и стройными фигурками. Сами победы на этом поприще меня не сильно волнуют. Ну и как теперь решиться, даже и не знаю?

Комментировать от
или
  • Это не проблема, Кроме учителей, Мы тоже мотивируем )))))

• Я думаю раз сами победы не сильно нужны вам, то не чего и не случиться...У нее не будет сильных нагрузок..Мы когда на акробатику сдавали свекрови дочку, то так тренеру и сказали: что нам не нужна спортсменка, а просто для общего развития! Тренер это учла!

• Возможно таки созрею и отдам, может, и вправду не так все страшно, как мне кажется.scratch_one-s_head.gif

• Записывайте и не сомневайтесь, волка бояться- в лес не ходить.

• А так хочется, чтобы дети были физически развитые, с красивыми и стройными фигурками.

Попробуйте на художественную гимнастику - там меньше проблем с травмами.

• А почему имено гимнастика? можно на легкую атлетику отдать, там, мне кажется, менее травматично!

А лучший рецепт -походите на первые занятия вместе с детьми, помотрите. И успокоитесь!

• Я считаю, что спорт полезен ,если им не заниматься профессионально,а профессион .спорт калечит,но смотря какой еще!я вот тоже хочу свою дочку немного позже ,на гимнастику отдать или на танцы,но вот больше склоняюсь к танцам и ей нравится!

• Я только ЗА такой вид спорта. Сама занималась, только совсем мало( Жалею, что не продолжила

• Я бы отдала дочь на гимнастику, но при этом не допустила бы её перехода в профессиональный спорт, так как он уже точно вреден.

• я хочу походить немного с сыном и на гимнастику тоже.Но конечно не пофессионально,потому,что тогда травм не избежать конечно.

• И вот еще, что хотела сказать спорт он закаляет характер и небольшие травмочки тоже.

• Девочки не перекладывайте это на своих детей. Самый безопасный спорт это шахматы, а все остальные виды травмоопасны. Хоть футбол, хоть воллейбол, баскетбол, атлетика. Мы второй год на худ. гимнастику ходим пока травм не было. Было однажды растяжение, но оно быстро прошло. Так что не бойтесь, наши детки самые лучшие и все у них будет хороше.

• Я бы отдала своего ребенка на гимнастику!Сама все детство мечтала об этом..А меня родители совсем никуда не записывали((

• И я бы отдала, даже и сына бы отдала, дочь ходила, но ей просто потом разонравилось!!!!

еще рекомендуем