12
173

Велосипед. Достойный выбор для загородных прогулок.

Стал замечать, что по выходным некоторые родители с детьми выезжают за город не на шашлыки.

А для чего?

Оказалось, что берут в свои авто велосипеды - кто на крышу, кто в багажники и спокойно приезжают в ближайший от города лесок для прогулок уже на великах.

Чай, бутерброды и  даже сладости помещаются в заплечные рюкзаки и путешествуют вместе  с велосипедистами.

Даже любители пешеходных прогулок уступают взрослым и детям на велосипедах  дорогу на лесных тропинках.  

Таким нехитрым образом взрослые и приучают своих детей к здоровому образу жизни.

Меня это радует. Мы сами с женой или дочкой в родительской деревне катаемся на велосипедах по лесным дорогам. Потом и аппетит хороший, и сон крепкий.  И всё это, благодаря вот такому железному другу:

null

Конечно, можно для таких целей  выбрать и другую модель. У каждого свои вкусы и пристрастия. Зато, у вас будет всегда хороший повод выбраться за город. Пробуйте, и у вас всё получится.

Комментировать от
или
  • Замечательный выбор для времяпровождения. Мой сын пока катается на маленьком велике и я переживаю, что не смогу его научить кататься на велике.

• Переживать не стоит. Всё пройдёт как по маслу. Когда ему надоест маленький, у него будет желание пересесть на большой. И желание заставит научиться.

• Просто наверное, папа должен учить или какой-то мужчина, я то-сама на велике не катаюсь. Может, друга своего попрошу, но не факт, что он найдет время...

• Если друга хорошо и убедительно попросить - найдётся и время, и желание.

• Да, ну... Мой ребенок это мой ребенок, никому он кроме меня не нужен... И на какую то мою просьбу помочь с ребенком этот друг сказал, ты мать - сама старайся, ты всегда рядом. А ведь он и отцу родному не нужен, что говорить о постороннем мужчине.

• Можно пойти на радикальный способ обучения езде - самой вам с сыном этому вместе учиться!

• Меня когда-то учили, но я разучилась вопреки всеобщему мнению, что если умеешь кататься на велике - разучиться невозможно.

• Проверьте реакцию сына на ваше заявление о совместном будущем обучении - если будет позитивной - надо восстанавливать навыки!

• У меня и велика-то нет! Придется сначала сильно раскошелится, а потом уже восстанавливать навыки.

• Что поделаешь - дети требуют расходов. Вы, я думаю, это знаете не по наслышке.

• Просто получается замкнутый круг, чтобы заработать денег и порадовать ребенка, проводишь с ним меньше времени.

• Значит, надо начинать перспективные переговоры с бабушками-дедушками, крёстными и другими уважаемыми спонсорами.

еще рекомендуем