12
1808

Лучшие спортивные секции для мальчиков

null

Какая лучшая секция для мальчиков? Как решить, куда отдать сына? Этими вопросами задаются все родители мальчиков.

Для начала родителям стоит отойти от общепринятых стереотипов, что мальчик обязательно должен заниматься боксом или борьбой! Прислушайтесь к желаниям своего ребенка, к его увлечениям.

Если ваш сын растет скромным ребенком, его лучше отдать на командный вид спорта, такие как футбол, хоккей и другие, для того, что бы ребенок ощущал поддержку от своей команды, учился находить общий язык.

Самым полезным видом спорта является плавание – тут ваш ребенок будет не только развивать все группы мышц, но и закаляться!

Футбол и хоккей -  это самый популярный вид спорта среди мальчиков.  Тут ребенок будет развивать достаточно много мышц, учится играть в команде, координировать свои движения. Плюс ко всему ребенок будет получать от этого истинное удовольствие.

Борьба, все ее виды, отлично вырабатывают дыхательную систему и выдержку. Вы будете спокойны, что ребенок сможет постоять за себя.

Детям, у которых есть проблемы с обменом веществ полезно заниматься лыжами и катанием на коньках.

Еще хотелось бы сказать, что бы перед тем как отдать ребенка в любую из секций, предварительно покажите ребенка врачу.

Лучшая секция – это не только хорошая, и интересная секция, но еще и хороший тренер! Тренер – это человек, который будет тренировать вашего ребенка, но он должен еще и подавать пример для подражания!

Комментировать от
или
  • ​я тоже за то,чтобы идти путём проб и ошибок

• Я записала сына на футбол, но почему то этот вид спорта его разочаровал. Второй год ходит на вольную борьбу - и ему нравится!

• Мне кажется, можно попробовать все варианты, а чтоб ребенок сам выбрал. 

• я бы на плавание отдала сына

• У меня племянник плаванием занимается. Его мама не нарадуется: никаких травм и экипировка дорогущая не требуется :)

• Лучшая секция та, где ему будет интересно)

• Я за футбол! Берут туда с 6-ти лет, но чтобы взяли надо пройти курс гимнастики. Вот мы и пойдем в следующем году на гимнастику.

• я б на футбол отдала сынишку)

• Мой братишка,будучи ребенком,посетил наверное,все секции,которые только можно посещать))

Теперь вот думаю,куда лучше всего потом сыночка отдать?girl_sigh.gif

• Мой тоже погулял по  секциям, и вернулся на самую первую - кикбоксинг))

еще рекомендуем