14
43

А вы следите за страницами своих детей в соцсетях?

Недавно в одной из соцсетей нашла аккаунт своей племянницы и узнала много новой для себя информации...не совсем приятной. Она там выкладывает довольно откровенные для ее возраста фотографии (ей 16), матерится и судя по фотографиям гуляет в каких-то непонятных клубах. Даже не знаю, как это показать ее родителям, они очень консервативные и строгие. А вы следите за своими детьми в соцсетях? Я бы не хотела, чтоб мой ребенок в будущем вел себя также в интернете...

Комментировать от
или
  • Слежу,конечно. На то и родители. Лучше перебдеть,чем недобдеть))) Пока дети не вылетели из гнезда-родители должны быть в курсе событий. Дело не в том,доверяете или нет.Просто подростки, в силу еще своей незрелости, требуют повышенного контроля (конечно же в рамках разумного).Детяям об этом контроле знать необязательно LaieA_052.gifИМХО,

• Сама зарегистрирована в контакте, где больше всего времени проводит моя дочь. Слежу только за ее стеной, у нее там в-основном цитаты о любви из девчачьих групп, как и положено в 14 лет))) А сообщения  не читаю, считаю, что в этом возрасте ей как никогда необходимо личное пространство. Но у нас доверительные отношения, я и так знаю о ее подружках и мальчиках. Сама иногда приходит и рассказывает о чем переписывалась с кем...

• Мои дети выписали мне кредит доверия на вход в их странички. Я им баллы в игре собираю)) Ну и переписку просматриваю втихую. Пока ничего криминального, кроме матов у Мишки, но над этим работаем))

• А как вообще зайти в аккаунт контакта не зная пароля.

Взять телефон ночью. Написать что забыл пароль. Придёт новый запаролить новый. А что делать если скрывает АКК в контакте.

• У моих пока нет, но я бы следила точно, сейчас и дураков еще разных много, которые к малолеткам цепляются.

• Я не слежу специально , бывает что Данила забывает страницу закрыть , тогда пролистываю , смотрю картинки. У меня в друзьях есть его однокдассники , так что я по любому в курсе событий ) ) ) )

• Сейчас от нашей молодежи можно что угодно ожидать! И да, лучше приглядывать, а то мало ли что

• обязательно рассказать родителям ребёнка, а они пусть принимают решение, я сестре рассказала о страничке племяшки и что в ней ужасающего увидела, они на семейном совете решили удалить все аккаунты. Своих буду контролировать, но пока не интересуются

• Мне кажется за детьми нужен глаз да глаз, я обязателньо буду следить, пока что они не сидят!

• Мой ребенок еще мал, но с подругой обсуждали этот вопрос. Она в свое время зарегистировалась в вк только ради того, чтобы следить за тем, что публикует ее ребенок. А началось все с того, как другая подруга рассказала ей, как ее сын написал на своей странице, что у него умер лучший друг (имея в виду собаку), а все подумали, что он о человеке и начали названивать ей с соболезнованиями...

Я думаю, что буду посматривать. Но, тут не угадаешь, у него же может быть несколько страниц. 

• Понимаю тебя. я также наблюдаю за страницей своей сестрички двоюродной (ей 14 лет) и иногда просто в шоке от того что она там выкладывает, хотя папа у нее очень строгий! Даже и не знаю, как родителям проследить за всем этим!

еще рекомендуем