6
26

Дочь сильно сутулится.Как это исправить?

Дочь, как только пошла в школу, стала сильно сутулится. Вроде бы и мебель дома хорошую, удобную купили, и в школе у них парты хорошие. Думаю, может ей каким-нибудь спортом позаниматься, чтобы спинку выпрямить? Да и вообще для здоровья. Какие посоветуете секции? Девочке 7 лет

Комментировать от
или
  • Танцы, плаванье, гимнастика. Вообще любой вид спорта хорошо влияет как на осанку так и на все остальное

• А мы купили корректор осанки. Знаете и хорошо помогает. Я ей на пол часа одеваю после школы, и она потом ходит ровно.

• Я свою дочь отдала на танцы - после нескольких занятий ходить начала, как уточка!) С распрямленной спинкой, горделиво вытянутой шейкой и носочки ног прямо как у уточек, в стороны смотрят!) Попробуйте, танцы отлично исправляют осанку!

• Плаванье - это спасение! так же может хореография, там осанку ставят. 

Но  в выборе спорта, считаю правильным посоветоваться с дочкой.

• Согласна с Ириной. На ум сразу танцы и бассейн пришли, видимо потому что меня родители так в детстве от искривления позвоночника лечили.

• Плаванье очень хорошо укрепляет мышцы спины - его всегда советуют ортопеды тем, у кого мышечный каркас слабый. Только это должно быть как минимум трехразовое посещение бассейна в неделю.
              Также танцы - но не все их любят.

еще рекомендуем