Детские спортивные секции. Куда отдать дочку?
16
3

Детские спортивные секции. Куда отдать дочку?

 

null

Часто вижу девушек-спортсменок в абсолютно не женских, на мой взгляд, видах спорта: бокс и другие виды боевых искусств, бодибилдинг, тяжелая атлетика, метание ядра и тп. Зная, что чтобы достичь хороших результатов в спорте – им (спортом) нужно заниматься с раннего детства. И тут же возникает вопрос: чем руководствуются родители девочек, отдавая своих дочерей в такие мужские спортивные секции? Может, я слишком категорична, но считаю не правильным занятия спортом с возможным нанесением каких-либо увечий или с искажением женского тела на мужской лад.

А вы бы смогли отдать свою дочь на бокс, например? 

Комментировать от
или
  • Почему бы и нет, если хочется ребёнку.

    • Ну уж неееет.У меня есть знакомый боксер.Уши поломаны, нос и даже брови все в шрамах.Не представляю свою принцессу с таким лицом

      • Мы с мужем решили отдать сына на бокс,сестра посоветовала спортивный клуб ЕвроФитнес http://eurofitclub.ru/,там кстати очень много спортивный секций,малому нравится,ходит на тренировки с удовольствием))

        • Привет всем. Я хочу рассказать, куда можно отдать ребёнка заниматься спортом в Москве: http://www.forza-karting.ru/.В картинг-центрах организована детская школа картинга под руководством профессионального тренера для обучения детей в возрасте от 5 до 16 лет по основам безопасного вождения и управления картингом. Рекомендую заглянуть сюда.

          • А я слышала что ребенок должен чередовать виды спорта чтоб вырасти здоровым и крепким. Разные типы нагрузок-это полезно. Я ходила на карате, почемы бы и нет?

            • У меня две девочки (моего возраста) в детстве ходили на бокс. Выросли сильные и здоровые,но это не помешало им стать женственными и счастливыми)

              • Я очень надеюсь, что ошибаюсь в своем мнении. Твои знакомые не занимаются боксом до сих пор, верно? Если были отданы для обучпениюсамозащиты, то мне кажется, что есть другие техники, менее травматичные в процессе обучения, но при этом не менее эффективные. Мне было бы очень интересно узнать их впечатления или мнение об этих занятиях. Отдали бы они своих дочерей в такую секцию?

              • Сейчас они не занимаютс, у них уже свои детки. Травм во время занятий не было. Ну какие-то синяки не считаются.Как научить самообороне без практики?я сама на карате ходила,тоже попадало) но все отлично!!!! Отдавайте не бойтесь

              • Это я рассуждаю после того, как прочитала статью в интернете. Но когда появится доченька, постараюсь подобрать менее травмоопасный спорт)))give_rose.gif

              • Так я не пойму что там такого травмоопасного? А что менее? Гимнастика-ужас! Борьба, тоже. танцы и то опасно!

              • А разве драка не опасна? Если мы о бое, то смысл его в чем? Нокаутировать противника. Каждый спорт чем-то травмоопасен, но одно дело мышцу потянуть и другое нос разбить.

              • А гимнастки как инвалидами становятся???? А балярины как мучаются всю жизнь??? Пусть походит девочка чуточку. Поймет все правила и принципа а потом и на танцы с чистой совестью)))

              • Вывод напрашивается только один: в любом профессиональном спорте полно риска себя покалечить, а значит все хорошо в меруgirl_wink.gif

              • Вот это золотые слова! Так что чем бы дитя не тешилось, лишь бы в меру) и маме по карману)))

            • А как же возможно поломанные носы и синяки под глазами? Бррр. Не могу представить, что отдала бы дочь на бокс.

              • Ну,если у нее действительно будут к этому склонности.то почему бы и нет.Отдают же мальчиков на танцы.Альтернативой боксу может стать Ушу.

                еще рекомендуем