4
132

Покупать ли ребенку ролики?

ролики

В детстве я всегда наблюдала за тем, как девчонки и мальчишки катались на роликах, как же это красиво, как весело! Но как я не упрашивала своих родителей, они были категорически против покупки роликов для меня. Тогда я очень обижалась на них, считая, что они совсем меня не понимают. Но сейчас, когда я сама стала мамой, я знаю, они просто переживали за меня. И теперь, когда подрос мой ребенок, я тоже задумалась, а стоит ли купить ролики для него или лучше воздержаться от этой идее? Но, давайте  разберемся, опасен ли роллерспорт и есть ли от него польза?

Безусловно, как и любой другой спорт, роллерспорт полезен для организма. Развивается плавность движений, внимание, ловкость, координация и чувство баланса. Тренируется сердце и легкие, ноги и бедра. Этот спорт защитит от сердечно-сосудистых заболеваний. Да и противопоказаний для него практически нет. Катание на роликах подарит много положительных эмоций вашему ребенку. У него появится много друзей по интересу. И, например, я была бы очень рада, если бы у моего сына было такое замечательное увлечение.

Есть и недостаток в роллерспорте: огромное количество ссадин и царапин, но и его можно с легкостью избежать. Купить защиту: наколенники, наладонники, налокотники и шлем. И, если речь идет о ребенке, приобрести это надо обязательно.

Взвесив все плюсы и минусы, с уверенностью скажу: «Да, я куплю ролики для своего сына и для себя». Это будет не только  полезно для нашего здоровья, но и сблизит нас с ним, у нас появится общее увлечение, а в дальнейшем может и папа к нам присоединится.

А если говорить о профессиональном спорте, то тут, конечно, сплошные минусы для здоровья. Это  проблемы с осанкой, хронические ортопедические болезни, постоянная боль в суставах ног… Но в большой спорт мы точно не собираемся.

Комментировать от
или
  • Ну вы даете, еще думаете! Если финансы позволяют, то что может вас останосить? Подарите ребенку детство! В нем должны быть ссадины и царапины! А ролики - мечта любого ребенка!

• Эх, я тоже в свое время мечтала о роликах. но родители так и не купили. Однажды мне дали покататься на роликах мои друзья. Свой 37 размер я засунула в 42))) Катания не получилось.

• я обязательно хочу покупать. это здорово!!!!! жаль дорожки не ахти у нас. будем в парки ездить

• Конечно покупайте, даже не срмневайтесь. Унас во дворе, в детстве, почти у всех были, мы даже соревнования устраивали.

еще рекомендуем