3
13

Арифметика- это весело

Арифметика- это весело фото 1

Если ребенок не очень заинтересован в счете. Так бывает у первоклашек, то можно придумать игру, в которой счету можно учиться весело.
Особенно, пока малыш болеет и вынужден сидеть дома.
Понадобиться какая-нибудь доска. У нас это была столешница. И монетки. Или можно навырезать кружочков и прикрепить к доске на пластилин, что бы не убегали

У нас было 2 машинки, две трассы из монеток и пара кубиков (можно было и одним обойтись, но у нас было два, чего им простаивать).

Трассы были сложные, с препятствиями из киндеров, которые «стоили» больше чем  одно значение. Каждый из нас кидал кубик и двигал машинку на положенное количество монеток, иногда на каком-нибудь препятствии приходилось зависать, пока не наберешь нужное количество очков+ еще один.

Можно было создавать ловушки для соперника (если выбрасывались два кубика и получились одинаковые цифры). 5 единиц уходило на разрешение поставить ловушку, а остальные шли на ее преодоление. На ловушке наклеивалась бумажка с количеством единиц.
Во-первых, нам было весело, во-вторых, арифметика как-то сама уложилась в голове.
Если ваши дети любят соревнования, такие игры помогут им быстрее научиться складывать и вычитать.

П.С. Когда мы играли с еще одной девочкой, то вместо машинок были герои из киндеров, а вместо ралли- приключения по спасению принцессы.

Комментировать от
или
  • Вот я завидую тем мамочкам, которые придумывают такие интересные способы развития своих детей! У меня не хватает фантазии, поэтому буду пользоваться вашей :)

• а я если честно ничего не поняла из описания процесса, неплохо бы с примерами. но мама умничка, креативно. готовое не столько интересно.

• Да, это конечно интереснее, чем просто примеры писать. Но можно же и обычные лабиринтовые игры использовать. Правда? Или вам хотелось самим строить ?

еще рекомендуем