3
26

Плаванье для самых маленьких

ребенок на плаванье

Уже много лет назад было доказано, что плаванье это самый полезный вид спорта. Для него нет никаких противопоказаний. А ребенок, который занимается плаваньем, защищен от искривления позвоночника, головных болей, излишнего веса, простудных заболеваний и заболеваний сердца. Кроме того, этот ребенок правильно развивается в физическом и психологическом плане. Ведь находясь в воде, человек испытывает состояние подобное состоянию невесомости. Это не только приводит позвоночник и все мышцы в естественное положение, но и успокаивает весь организм. Всё начинает работать идеально.

Если посмотреть на детей пятых-шестых классов, у каждого второго есть проблемы с осанкой: тяжелые портфели, неудобные стулья приводит к этому. Становится просто страшно, что же ждет нынешнее поколение? Ведь сколиоз является причиной целого комплекса других неприятных недугов.

Мамы и папы, подумайте сейчас о будущем своего ребенка и не задумываясь отправьте ребенка в бассейн. Заниматься плаваньем можно начинать уже с 3-4 лет. Практически во всех спорт комплексах есть неглубокий бассейн для самых маленьких. За этот поступок Вас не только поблагодарит ваш малыш в дальнейшем, но и в ближайшее время Вы сами скажите себе спасибо. Ведь представьте ситуацию, Вы отправляете ребенка в детский лагерь, а ведь там детей обязательно ведут плавать в море. Сколько будет переживаний:  "Не заплывает ли далеко мой маленький сынуля?". Лично у меня такого рода мысли появлялись, когда плавал в море мой первый ребенок. Младшую дочурку я отдала на кружок плаванья, когда ей было 4 годика. И не капельки не жалею, потому что девочка не только не болеет практически никогда, а также она не  подвержена стрессам, сдержана и очень устойчива в психологическом плане.

Комментировать от
или
  • Интересно, а можно ли чтобы врач прописал ходить в бассейн? Будет ли это бесплатно?

• Сейчас это дорогое удовольствие.

• Да, я знаю, что плаванье очень полезно. В школьные годы занималась несколько лет в басейне. Но сейчас нет возможности ни самой ходить, ни дочку водить.

еще рекомендуем