36
19

Что посоветуете почитать?

Что почитать девочки в 10 лет? Многое у нас уже прочитано, даже не знаю что ей еще предложить, выручайте.

Комментировать от
или
  • ​мы до 6 лет читали "Ронни дочь разбойника","Васек Трубачев и его товарищи","академия пана Кляксы",а теперь ей больше энциклопедии нравятся

• ​коты воители покупают хорошо,и еще про котяток и щенков.

• ​Маленькие женщины, Полианна, сейчас не вспомню, но эти две были моими любимыми книгами в таком возрасте.

• мои сейчас читают - "Страна не послушания", но это скорее на младших школьников, но я детям тоже её читала с удовольствием))) Кира Булычева читали - серию про Алису, мне это было интересно в детстве - детская лёгкая фантастика, там много книг))

• «Пять юных сыщиков и верный пёс» (в некоторых переводах известны как «Пятеро Тайноискателей и собака» или просто «Пятеро тайноискателей»,англ. The Five Find-Outers) — серия 15 книг английской писательницы Энид Блайтон. Книги из этой серии публиковались с 1941 по 1960 год. Пятеро детей проводят каникулы в маленьком городке под названием Питерсвуд. Каждый раз, когда они приезжают, в Питерсвуде случается преступление, которое юные сыщики расследуют, непременно опережая в этом городского констебля мистера Гуна.

• ​Книги Тамары Крюковой

• А Гарри Поттер прочитан? Властелин колец?

•  мы фентази не любим((( и детские детективы у нас не пошли.((( уже всю голову сломала не знаю что ей еще читатьdash2.gif

•  

я в этом возрасте уже Анжелику читала)))

•  ого а я лет в 15 читалаsmile3.gif, она много чего уже прочла полиану все 3 книги,тимур и его команда, в стране невыучинных уроков, в стране вечных каникул, волшебник изумрудного города, следствие ведут колобки, три твоих имени, девочка с которой не разрешали водиться, горячии гильзы, грамота, приключения желтого чемоданчика, приключения карандаша и самоделкина, чарлли шоколадная фабрика, верхом на портфеле, сорок изыскателей, аля класеч и вреднюги, алису всю., бесланский словарь и много еще мелких книг и сказок .wacko2.gif  

•  она 400 станиц в неделю читает,иногда 500wacko2.gif

•  

я обожала читать в детстве, да и сейчас, тоже быстро книги прочитываю. Странно что у вас Гарри Поттер не пошел) Я думала дети все любят

•  она больше про девочек любит читать, и очень ей понравился бесланский словарь просит что нибудь подобное  рыдала правда над ним, я тоже люблю книги читать но я в основном современную литературу читаю или женские романы)))

•  

а Джейн Эйр она еще не читала?

•  ой я что-то не помню, придет сегодня со школы спрошу.

• а что-то из Астрид Линдгрен, я тоже уже взрослые романы читала в этом возрасте, но тогда такого обилия книг не было.

•  все из Астрид Линдгрен прочли

•  

а "Пеппи длинный чулок",  

"Кыш, два портфеля и целая неделя" 

"желтый туман" (серия изумрудный город), 

ещё про муми-тролей серия есть, не помню точно, как книги называются(((,

"старик Хоттабыч", 

"Приключения капитана Врунгеля"

"Питер Пэн"

и конечно же серия книг про Незнайку))) да вообще если покопаться в памяти, то много можно найти, а так я детей рано в библиотеку записываю, сами выбирают, что читать))

•  

тогда залезь в библиотеку онлайн, там то-нибудь подберёшь)))

• а не подскажете такую библиотеку, у меня только те где качем книги)))

• из всего не читали кыш, два портфеля и целая неделя. спасибо. остальное все читали. с библиотеками у нас проблема так как там вели ограничения 0+,6+8+,12+,16+ и вот те книги которые идут на 6+ и на 8+ все интересное прочитано а то что 12+ ей не дают, рано типо еще((((

•  

а вы сами с работниками библиотеки поговорите, может и пойдут на встречу))  у нас ограничений нет, ну по крайней мере моих не ограничивают))

• есть способ, себя записать а она будет брать от меня, тогда без ограничений. но мы вышли из положения купили ей электронку, на ней читает.

•  

мои на планшетах  тоже читают)))   да век технологий. раньше нам родители рассказывали, как они книги искали,добывали, очереди стояли))) а мы скоро будем детям рассказывать, что вообще такое "живые" книги)))

• а  у нас чернильная электронка, что бы глаза не уставали. Зато какая экономия мы бы разорились на книгах, сколько она у нас читает. Бывает книгу отбираем и прячем.wacko2.gif это мы  так поллиану раза три читали все три книги))). очень ей понравилось, а сейчас больше ее тянет на историю, про екатерину 2, ивана грозного и п.п. только в школе говорят что нужно художественную литературу, а историческую нельзя.sad.gif а что с ней делать если ей это интересно.

•  

ну может ей понравится тогда Валентин Пикуль - Пером и шпагой и др, мне нравились))))  а так пусть читает и не слушай учителей, нравится ей исторические - пусть читает или учителя боятся, что она умнее их станет?)))

•  мы читаем историю, в тихоряmosking.gif но в читательский дневник не пишем. говорят рано ей еще а история уже начелась. давайте дружитьblush2.gif.

•  

дружить, конечно, давайте))) а вам можно два дневника вести))) один для учителей, другой для себя)))

еще рекомендуем