20
33

Как научить плавать ребенка?

Оказывается мой племяшщик не умеет плавать, вроде как, с кругом он и бултыхается, а вот без него не может.
Сестра моя не умеет плавать, ну так разве чуть-чуть, а папа их сейчас не отдыхает с ними, возможности нет,  у него работа.
И вот на этих выходных я поеду к сестре на море и естественно вся ответственность ложится на меня. Но я даже и не знаю как научить ребенка плавать. Вернее как правильно это сделать.
вы учили своих детей плавать или они сами научились?
Я вот помню что сама как-то начала плавать, меня вроде и не учил никто.

Комментировать от
или
  • ​меня забрасывали туда, где поглубже периодически. не нахожу это правильным, но результат-я научилась плавать

• Иринка М., ну наверное это не правильно, но очень эффективно, хочешь жить научишься плавать)

•  

да уж) именно так мне и говорили

• Иринка М., я кстати вот на этих выходных ездила на море к сестре и племяннику, учи его там плавать, держала его на воде а он учился руками и ногами разводить)

•  

было бы желание!!! 

я своего детеныша наверное в бассейн буду водить, когда придет время

• Иринка М., ну вот племяш мой вроде старается и получается у него кое что, на море он будет 10 дней, так что я думаю научится, хоть чему-то)

•  

на море все ж таки легче учиться в соленой воде. Удачи племяшу)))

• Иринка М., ну да, соленая водичка держит)) Спасибо, он обещал мне что обязательно научится)

• ​Мишка у меня  плавать и не научился толком, так, подныривает и под водой метра два. а Димка вроде неплохо на воде держится. Как-то само получилось.. Я училась плавать на Волге и в пруду в селе у сестры, там если не плаваешь, то засмеют мальчишки. А кому это надо было, поэтому сначала по собачьи, постепенно и до человеческого плаванья дошла. Но на глубину не плыву всё равно. Потому что не уверена. К тому же со мной всегда дети, так что есть за кем следить))

• ​меня учил муж года два назад в бассейне. Всё равно плохо плаваю. Жутко боюсь воды. Имею ввиду океан, озеро и море..

еще рекомендуем