89
21

какие кружки посещает ваш деть?

вот со старшим как-то не сложилось у нас с кружками. Кое-куда ходил, но быстро надоедало ему, он и бросал. Ну а я молодая была, как-то думала еще успеет. Как итог- ни одного норм навыка, ни одного норм кружка((( А сейчас он никуда уже и не хочет. Даже предлагаешь, первый ответ - не пойду...(((

Решила младшего все же поприучать к жизни в коллективе. Вот и стало интересно, чем занимаются ваши детки? Причем любого возраста интереснО! И как вы нашли то, что ребенку действительно интересно?

Комментировать от
или
  • ​как по мне так надо обращать внимание на пол и возраст ребенка. Малышам лепка в самый раз - моторику развивает. С возрастом надо учитывать все и желание ребенка и таланты и наличия настойчивости.  Мой сын посещает много :  на тхеквондо сам хочет ,  шахматы и покер - я заставляю посещать + допольнительно анг.и  русский тоже заставляю , гитару или  сопилка ( на выбор )   басейн в школе обьязательный  в программе 3 класса ( в германии живем) . На  большой перемене (40 мин)   еше есть и настольный теннис и лепка и танцы  в зависимости от дня недели..тоже с удовольствием посещает. Конечно результаты от кружков на перемене  не ахти , но дети заняты... Дочку хочу кроме языков музыке   и танцам  обучить - для чувства ритма и пластики и женсвенности...

• Eлена, я и для мальчика считаю, что танцы нужны. Лен, вот я когда слышу о детках, которые так много занимаются, не представляю,  сколько часов в их сутках)

• часов в сутки как и у всех 24, но ведь дней то 6  ( не считая воскресенье )..  правильно организовать распорядок по неделеям и часам и весь секрет...  а если в семье есть машина  ( или н-р  бабушка ) то нет проблем. 

• Eлена, ключевое словосочетание: правильно организовать) родители для этого должны быть сами организованны, тогда и у деток все получится

• ​ой я собрала в детстве все кружки, которые были! И вязала, и в шахматы играла, и театральный, и хозяюшка (там готовить учили и вообще за порядком в доме следить) и из бисера плела. Но дольше всего была на танцевальном. Аж 10 лет))

• ​Мой бы малой может и хотел куда то, но мы еще по возрасту маленькие, у нас все кружки в нашем районе с 5-6 лет, хотела на Хип-хоп записать с подружками за компанию, так наших не взяли, сказали рано, что у них дети с 6 лет в группе набраны.

• ​кружок... у нас печаль какая то по этому поводу.... Никита ходит на теннис, ну это так от балды, чтоб меньше за компом сидеть, а вот Димка ходит или ходил на футбол. играют за молодежку  города...сейчас пока экзамены, пока что он мне заявил, что не будет больше ходит на футбол. что решил куда пойдет учится и все такое...и никакие наши уговоры ,никакие запреты не заставили пока начать вновь играть....его каманда сейчас играют, у них турниры начались, мальчишки молодцы вообще. я думаю что это все потому что лето погцлять охота...но боюсь что осенью его не возьмут в основной состав больше...

• вот и мой Шурик подобным образом бросил каратэ. заставляли, просили, все бесполезно... 

• так вот и мы не знаем как быть..жалко денег что выкидывали (получается) на эти поездки на турниры, на бутсы ( а они дорогие) на сороконожки...жалко нервов, мы врачей обманули, на мед.комиссии. Димке вообще нельзя играть в футбол, ставят диагноз сердечный..а там противопоказаны все нагрузки..(но это еще не точно. один врач одно говорит, другой другое. на семейном совете решили  что если он хочет пусть занимается. ) а он плакал перед нами не лишайте меня мечты...вот не лишили... а он не хочет уже

• ну. это опдростки. может жалеть будет. а может все уже, избегался. кто его знает. 

• да вот и не знаем как лучше то поступить..заставлять либо отстать...хай как знает... 

• а учиться он куда в сентябре идет? поступил уже?

• а, так мелочь еще))) не знаю, ир. наверное все же лучше отстать. Если уже ничего не помогает. знаешь, как я делаю? я говорю: всё, я от тебя отстаю, тебя ждет то-то и то-то. решай сам. 

• да я тоже так сказала...я против чтоб ты бросал футбол потому то да поэтому...ты думай решай.... 

• ну как-то может еще надавить надо, на совесть да на жалость. Может сказать, что я гордилась, когда говорила, что ты футболист, а чтоя тебперь о тебе говорить буду? Что ты девятикласнсик?

• все уже перебрала... всех подключила... в ответ я уже все решил)))

• значит отстань от него. зато будет возсожность сказать потом: А я же говорила!)

• да я и отстала ..а жалко все равно...да и ладно...он уже взрослый..знает сам что нода а что нет ему.)))

• ​Оля, мой сын ходит на каратэ (кёкушинкай каратэ) уже почти 2 года. Для нас это не только спорт, но и культура общения, групповая и индивидуальная дисциплина, спортивный дух, уверенность в себе, отсутствие страха, расчет своих сил, знание своих слабых мест, адекватная самооценка, уважение к старшим. Еще водила на плаванье, но каратэ нам больше нравится

• Светлана Латута, мы ходили на каратэ почти год . в итоге он аж отмахивается от этого дела. не понравилось ему. успехи были только в самом начале, а потом быстро весь запал прошел. Да как и ко всему остальному, в принципе(

• я помню, ты рассказывала. тут дело в тренере, и каждому ребенку свой спорт. Может ему больше групповой спорт подойдет? Футбол, волейбол?

• Светлана Латута, ага, точно, я рассказывала, тоже вспомнила))) Светик, ходили))) он уже вымахал из тех возрастов, ему теперь хочется, чтобы его не трогали и дали спокойно жить) 
      ​моя мама со мной такую же ошибку допустила. Я не хотела учиться в муз. школе, еле-еле 5 лет вытянула, зато очень просилась на танцы. А она сказала, что всё, муз. школу бросила, и танцы тебе не светят. Хотя Сашка никуда не просился
      ​Вот и хочу Артема немного по кружкам в будущем поводить. 

• побыть в одиночку это нормально для его возраста

• Светлана Латута, да, я тоже так считаю. уже иписала, что обожаю сама одиночество и его понимаю прекрасно. 

• нет. Сразу хотела в спорт. Он у нас мальчик не то что замкнутый, но иногда бука такой бывает. 

• ))) а в кого он бука?) 
      ​я бы такая, что отдала бы и на спорт, и на что-то развивающее) 

• я в детстве такая же была))) Потом переросла и все нормально стало, перестала стесняться))) Я хочу его потом еще на музыку. Он все хочет на гитаре играть. А у нас тут своя школа и ездить не надо. Посмотрим, если захочет, пойдет.

• ой, я тоже хотела все своего на гитару. У меня брат играл, мне это очень и очень нравилось!!! 

• я сама музыкалку закончила, 7 лет на фортепиано. Не пригодилось, зато для общего развития. И я не пожалела, некогда было глупостями заниматься)))

• фуууу, я ненавидела музыкальную школу. Хор, сольфеджио и специальность. Почти пять лет оттарабанила. А на пятом году просто начала забивать. Пока меня не отчислили. Хотя всегда была ответственной. Видимо, это был своеобразный протест. 

• ​мы ходили в бассейн и в художественный класс, сейчас каникулы, а года был маленький ходили в дом культуры на занятия, там им показывали буквы писали рисовали играли в подвижные игры, ну такое все по чуть чуть

• ​Мы на тхэквондо. Ты наверное знаешь, у меня есть пост на эту тему. Ходим 3 месяца, получается и ему это ужасно нравиться))

• Валь, кажется я пропустила это дело! А до тхэквондо куда-то ходили, пробовали свои силы?

• Нет. Я долго думала куда его отдавать, потому что не истраченной энергии под конец дня хоть отбавляй. Смотрела кружки где с маленького возраста берут. Не так уж и много. Тренерам не хочется заморачиваться с малышней. Тем более кунг фу панду смотрел, и постоянно прыгал потом. А тут похожее и все в дело. Я показала фото, видео в интернете, мы съездили посмотрели и ему понравилось.

еще рекомендуем