19
149

Что делать когда ребенок скучает?

У меня целую неделю гостит племянник. И вот сегодня я дома с ним целый день.
Вроде стараюсь с ним играть, и рисуем, и мультики смотри, и конечно же игры на планшете, на телефоне. Но не будет же ребенок целый день сидеть в компьютере?
И как только я забираю у него гаджеты он начинает скучать, прям вижу как ребенок маится.
Даже и не знаю что с ним делать.
На улице у нас нет никого из детей его возраста, мы вечером пойдем гулять, но не знаю поможет ли это.
А ваши дети скучают дома? Чем они занимаются на каникулах?

Комментировать от
или
  • ​Ой, та же ерунда или комп или на улицу, больше ни чего не интересно им.

• ​мой тоже начинает скучать если отобрать все гаджеты прям так и говорит скучно...поэтому  хорошо что каникулы и хорошо что лето, целый день может во дворе носится и поменьше  в компе и телефоне сидеть

• ну мой племянник еще сам не гуляет на улице, так что нужно ему ждать пока все взрослые с работы придут

• ​мульты смотрят, в копьютер играют, гуляют, рисуют, лепят из пластилина, недавно в музей ходили, на спортивную площадку ходим там на улице разные тренажеры стоят

• ​Мой гуляет по полдня с ребятами, а так, конечно, от компа отгоняем с боем. По телеку особо смотреть нечего, кабельного у нас нет, а мульты все с утра по тем каналам, что у нас есть. Вот и тоже дурью маяться начинает - то скачет как угорелый по квартире, то собаке игрушку её любимую прячет , а та и рада. Дом ходуном.Так, чтобы сел и порисовал как раньше - не заставишь. Выжигатель в ящике без дела месяца три томится. 

еще рекомендуем