82
33

вопрос о лагере

Ходила я вчера в школу на собрание, и там вот предложили отправить детей в школьный лагерь, но он работает каждый день кроме выходных с 8:30 утра до 17:00 вечера, при этом надо туда приобрети раскладушку и плюс еще путевка туда стоит, и это получается что каждое утро мы его должны привезти и вечером забрать, и тут я подумала зачем такой лагерь, можно ведь в обычный лагерь отдать. Правда я тут начала сомневаться и переживать, а как там сын будет в дали от нас? я спросила его он вроде и хочет и не хочет, кто отправляет своих детей на лето в лагеря? подскажите стоит? просто по себе знаю, меня никуда не отправляли и мне было скучно, никаких веселых воспоминаний, потому что все дети разъезжались, а мама работала и мне нечем было заниматься?

Комментировать от
или
  • шот заглючило, говорю дорого у вс

• ​свою дочку в лагерь разок отправляла.. только не в школьный, а так

• ​Я лагеря вообще обожала, каждое лето ездила по 2 потока. Правда первый раз поехала в 9 лет - домой просилась очень сильно, но не забрали)))

• ​К большому сожалению нынешние лагеря совершенно не такие как были раньше. Мой муж всегда ездил в лагеря и по нескольку смен, было интересно, летом настаивал старшего сына в лагерь отправить, а когда серьезно подошел к этому делу, убедился, что нет теперь нормальных лагерей, никакой безопасности детей, сомнительные организации, есть конечно несколько благоприятных лагерей, но их удаленность самоисключается.

• да сейчас конечно уже все не то как раньше, но тот лагерь, который я приметила я хорошо знаю, у меня там подруга и ее мама работали, в том году, говорят что там все нормально, да и мы как то один раз туда приезжали за ними, там все строго охраняется

• полностью согласна. Вот именно по этой причине я и не отправляла старшую в лагерь - боялась. Единственное, кому доверяла, это школе. Когда со школой в лагерь ездили, я отпустила.

• ​Я своего сейчас отдам в лагерь школьный. Перевожу его в другую школу и чтобы он привык, пусть походит. А вообще это же общение. Любой лагерь это детское общение. Тем более, если дать ребенку телефон и зарядить его единицами, приезжать иногда и звонить ( а еще лучше скайп установить на телефон и вечерками общаться). Но конечно все от возраста зависит - моему сейчас 6,5 - в полноценный лагерь пока не отдам, а вот со следующего года уже задуматься можно. А вот пришкольный лагерь - в радость деткам

• Светлана Латута, нашему уже 8 лет, думаю уже нормальный возраст для лагеря, и телефон у него конечно есть, а еще у нас тариф мы друг другу можем целый час в день бесплатно звонить

• воспоминания и правда отличные!! Тем более 8 лет уже вполне самостоятельный. Мой недавно ездил на соревнование в другой город (14 часов на поезде), пробыл там 3 дня - так зато столько воспоминаний хороших и так с детьми передружились!!!

• ​Не отправляла и не отправлю! Во первых сын и так устал от школы, во вторых-для меня это накладно по денежкам 2500 раскладушка+3000 сама путевка+ еще нужно какую то сумму на проезд сдавать.

• ​Я тоже ходила в такой лагерь. Иру никогда в лагерь не отправляла вообще ни в какой, она с бабушкой на море ездила, и на даче была всё лето почти. Только в 8 классе она сама захотела поехать в лагерь с одноклассниками.  Если лагерь хороший, то почему бы не отправить?

• он и находится не далеко, можно сказать в городе, в лесной зоне, в случае чего я могу сама туда на автобусе  или на такси добраться

• конечно, если так близко, то вообще нечего думать - пусть ребёнок едет и с детьми общается.

• да думаю стоит его отправить, а переживать ведь я все равно буду и всегда, я же мама, правильно? что ему теперь все время дома сидеть и тем более мы все работаем, получается, он и так все время с бабушкой, тут хоть бабушка отдохнет тоже))

• ​у нас тоже есть школьный лагерь с 8.30 до 14.30, но только без сна(это в наше время мы раскладушки тоскали), мой  ребенок в прошлом году был, вроде ничего...хоть есть разнообразие, вот и в этом году решили тоже на первый месяц записать.  2300 рублей...а вот в настоящий "далекий лагерь" я боюсь отправлять...

• ну у нас тут не далеко, в городе можно так сказать, подруга работала там говорит что хорошо смотрят, там в лесной зоне, свежий воздух, но все равно сомневаюсь

• ​О, я помню как все мои ровесники начиная наверное с апреля месяца мечтали о Лагере. Они его просто обожали, но в тот на который едешь на 24 дня помоему. А такой дневной ..школьный. Фуфло полное. Отдай в обычный лагерь и не переживай. там за ними следят очень хорошо. 

• да у меня подруга работала в лагере куда хочу отправить, тоже говорит хорошо следят, но не знаю все равно волнуюсь отправлять, но очень хочу, потому что по рассказам моих друзей это очень отличный отдых

еще рекомендуем