43
11

Детские секции

Приветик всем! Девчонки, скажите вы своих деток с какого возраста отдали в спортивные секции или какие-то творческие? Моему летом 4 будет, думаю рано еще куда-то, может уже с первого класса, чтоб ума поднабрался, отдать. Хочется мне его в какую-то командную игру. повожу на футбол и баскетбол, что понравится, и плавание, может что-то выберет для себя. Расскажите куда дети ваши ходят, и с какого возраста?

Комментировать от
или
  • ​С 5,4 на самбо ходим, в следующем году хотим еще в музыкалку попробовать (в сад не ходим, с утра на развивающие занятия еще)

• пока всё успевает)))

• ​у нас доча родилась в январе, так нам сказали, что мы сами можем решать - пойти в школу в 6,5 лет, или в 7,5 через год, никакого закона удерживающего от школы ранее 7ми лет нет.
    сейчас доча ходит в хореографию, к ним в детский сад приходит педагог из хореографической школы для дополнительных занятий с детьми. через год раздумываю куда отдать ребятенка: в нашем районе есть хореографическая, музыкальная и художественная школы. плюс есть Дом детского творчества с большим выбором творческих и спортивных занятий. доча у нас самостоятельная, думаю, через год сама решит, чего хочет =)))

• а сколько ей уже лет, молодец, танцы для девочки - это красиво

• в этом январе 5 исполнилось.
      ​я вот смотрю на дочу, когда она перед телевизором приплясывает, у нее чувство ритма появилось, ножками в такт притопывает, ручками какие-то движения выполняет =)
      ​меня вот смущает, что в хореографической школе нашей классическое обучение, то бишь бальные танцы. дочка как-то больше к современному танцу тянется или к русскому-народному. в детском саду их именно этому педагог учит. а в хореографии все совсем иное...

• у вас вообще нет кружка современных танцев?

• есть. в Городском Дворце культуры. только он на другом конце города... а машины у нас нема =)

• та да, у меня у самой такая же проблема, что все далеко

• лисёнчик с 1 класса на скрипке и фортепьяно играет, со 2 класса на шахматы записали, а сейчас очень сильно хочет на танцы)

• ​я вот малого хотела на Хип-хоп отдать, мы с подружками решили 3 детей собрать и что бы им не скучно было, но нас не взяли, сказали с 5-6 лет только берут, а нашим пацанам еще только по 4,5 года и 5 лет девочке летом будет. Так что будем еще годик ждать.

• я его на музыку хотела отдать, а он сам сходил и на карате записался, точнее сестричку подговорил.. был у нас период, когда хотел бросить,но тренер не позволил.​

• Ирина Змеева, молодец у вас тренер, авторитетный!

• ​Синий пояс, 2 серебряных медали первенства области. Это прошлогодняя фотка, как раз перед сдачей на пояс

• Ирина Змеева, умничка, нравится ему ходить или ты подталкиваешь?

• ​С 6 ходим на карате

• Ирина Змеева, ой как идет сыночку твоему кимоно или как правильно это назвать

• Ирина Змеева, а сейчас у него какие уже достижения?

• ​Моему 4.5 и уже скоро как 2 месяца мы ходим на тхэквондо. Нравиться безумно, тренировки боимся пропустить. Ребенок изменился в лучшую сторону, спокойный стал, более сконцентрированный. Я не пожалела ни сколько.

• ​мой ходил в художку и на плавание с 6 лет, в этом году пока только в школу ходил, поэтому никуда не успевали, в следующим году уже расписание с дополнительными уроками в школе устаканится и будет возобновлять наши кружки

еще рекомендуем