19
7

Когда можно???

Старшей  моей доче Алине 14 лет и она стала подкрашивать глазки.Тушью.И вот вчера придя ко мне моя подруга,увидев это,начала её "воспитывать"....что ей ещё рано,что она портит свою кожу и т.д.Моя доча её конечно выслушала и ушла в свою комнату ,уроки делать.И тут моя подруга взялась  за меня,типо я её разбаловала и всё ей позволяю..Ну а что тут такого???Она же не малюет всё своё лицо,а только реснички чуть чуть...Было ли у вас такое? с каких лет вы разрешили краситься своим дочуркам?И когда стали краситься сами?Я вот например в 16 лет,а вы?

Комментировать от
или
  • ​Ничего не рано!Самый раз! Хорошо, что в открытую мулюется.А вы, как главный стилист рекомендации давайтеacute.gif

• ​ресницы я начала красить лет в 14, 15, когда услышала где то, что Одри Хепберн в одном из интервью сказал, что девушка может выйти на улицу хоть в пижаме и тапочках, но глаза тушью она должна накрасить обязательно (может другими словами, но смысл мне запомнился так

• ​глазенки я уже начала как раз в 14 лет подкрашивать слега...думаю ничего страшного не будет

• ​Я тоже краситься начала лет в 16, помню подружка меня накрасила, "по правилам", домой пока шла думала ресницы отвалятся(тушь то Ленинградская в три слоя).

У знакомой дочка тоже тушью пользоваться начала лет в 14 и ничего, если не учится за собой следить в этом возрасте, то когда? 

• вот и я такого же мнения...

• к тому же кожа проблемная начинается. я по старшему своему сужу. Крем конечно ему не подсунешь, а вот тоником моську протирает....

• лично я начала красить ресницы в 14 лет. Дочка старшая тоже где-то в этом возрасте. А подруга интересная у тебя. Ей какое дело? Пусть своих детей воспитывает.

• есть у неё такое...любит она чужих детей поучать...сколько раз уже ей говорила чтобы не лезла и всё равно.Ну что поделаешь ..давно дружу с ней поэтому терплю её этот грешок...

• а у неё вообще дети есть, у подруги твоей?

• я лет в 14 подкрашивала реснички и даже стрелки подводила немного и не чуть не избалованная. Дело ведь не в ресничках, а что в голове у ребенка))) Не вижу ни чего плохого, пусть следит за собой. Ко мне на работу мама пришла, зеркальце красивое искала. Говорит у меня дочка, девочка должна следить за собой, хочу чтобы у нее в рюкзаке зеркальце лежало. Девочка еще в начальных классах была.

• я тоже считаю, что в 14 лет уже можно девочке наносить макияж. пусть учится, как правильно макияж наносить, как ухаживать за кожей лица.

• ага,есть,двое малышей

• wink.gif

Natalja, маленькие ещё. значит. ну вот пусть вырастит, а потом уже советы даёт

• ну значит я делаю  правильно,что разрешаю ей немного подкрашиваться...

• я уверена, что в этом нет ничего плохого. Вот мне мама запрещала в этом возрасте краситься, так я делала это тайно. лучше пусть всё будет честно.

• это да...лучше я буду в курсе,разрешая ей,чем запрещать и видеть что она делает это в тайне от меняyes3.gif

• тем более, что ты сможешь купить ей хорошую тушь. А если запрещать, то ребёнок может насобирать денег и купить себе какую-нибудь дешёвую дрянь.

• ну я в этом вопросе, не показатель. Нам в школе красится строго-настрого запрещали. Так что до 8-го класса я даже не думала о туше и карандаше. В 9-м в школе уже такого контроля не было. Но сильно увлекаться тоже было нельзя.

еще рекомендуем