15
16

Сын играет на гитаре(((

Сын учится играть на гитаре. Самостоятельно. 

Конечно, я как и любая мама радовалась этому. Но вскоре моя радость начала угасать.

Гитара у нас звучит постоянно. С 8 утра  до 10 вечера. Причём, если бы сын сел и отыграл час - я бы это пережила, а он поиграет 5 минут, потом отложит гитару, потом опять 5 минут. И так целый деньdash2.gif

Сказать, что у меня уже голова чугунная - это не сказать ничего. И я не знаю, как поговорить с сыном, что бы его не обидеть.

Всё-таки, это его увлечение и запрещать было бы совсем неправильно.

Комментировать от
или
  • ​Девочки, мой старший как то приволок от куда то старую гитару, говорит нашел на улице, собрался в квартиру затащить, я сказала: Только через мой труп! Хочешь брынчать, вон на улице бабулькам скучно, нет темы для разговоров, иди там и действуй на нервы им)))) Ну короче они с пацанами на улице несколько дней побрынькали, оскому сбили и выкинули ее)

• ​когда умеешь это одно, а когда взялся первый раз- совсем другое!  Да, сама... По инету сама гитару настроила и научилась играть.

• мой тоже в инете находит аккорды, по ютубу смотрит обучающие ролики. Короче, самообучается полным ходом)))

• ​Оль, ну ты придумала: отыграл час! А ты сама сядь и попробуй отыграть час! Пальцы отвалятся, гарантирую! Он ведь только начал учиться)))) терпи мать))) моя так же начинала, а сейчас так здорово играет...

• я музыкалку закончила. Так что я знаю, что такое играть 4 часа не вставаяmosking.gif

А твоя тоже сама научилась играть?

• ​Мужу крёстный гитару подарил на 16 лет. Но играть он так и не научился. Я думаю, что даже и не пробовал!!! Стоит у деда на почётном месте без пары струн. Может, Оля, твой втянется да как заиграет!!! 

• мой уже с сентября втягивается. Просто я уже еле сдерживаюсь, что бы его игру "брыньканьем" не обозвать((( Почему-то меня эта игра ТАК беситdash2.gif

• Ну да, тут терпенье надо, твоё в первую очередь... Мне друг один рассказывал, что играть на гитаре учился, так все пальцы в кровь сбил, но через неделю уже играл так что никто и сказать не мог, что он новичок. Эх, где бы нам родительницам, дипломатичности научиться?

• Олька))) как это знакомо)) у меня брат играл, правда он учился в музыкальной школе)) много лет гитару из рук не выпускал)) пел под нее, песни писал)) родители тоже все время на него бухтели) а мне нравилось))) 
      ​запиши его на уроки гитары!

• та я ж пока и молчуLaieA_052.gifТолько в 22 тактично говорю, что соседи будут ругаться. Я думала его в муз.школу записать, что бы хоть руки ему поставили правильно, ноты объяснили. Он не хочет(((

• Вот и я думаю, надо будет летом Мишке гитару подсунуть, пусть соседей помучаетgirl_sigh.gif. Слух у него вроде есть, в школе все песни на праздниках его. Может и выйдет что... А музыкалка дело нужное. Я в детстве тоже хотела, но мама моя это нужным не считала..

• у моего слух тоже хромает, а вот голос хороший. Я и поэтому хотела в музыкалку отдать, что бы слух поставили. Меня же он не слушается(((

• я записала, так он 2 раза пошёл и всё. А мне училка потом звонила: где ваш сын, я его жду(((

• а сын что? может препод не понравился?

еще рекомендуем