36
9

Спортивный комплекс дома

Девочки, а у кого есть шведские стенки, кольца и прочее снаряжение для детей и взрослых дома? Дети на них занимаются? И с какого возраста примерно. Дело в том, что муж говорит, что хочет сам сделать эту стенку, все у него для этого есть. но вот я тоже за, конечно, но переживаю, что рано мелкому, он у меня шустрый, залезет, еще грохнется оттуда, ее же не свернешь за ненадобностью. а стоять прикованным к ней, для меня тоже не вариант. вот раздумываю, наверно на следующий год уже...

Комментировать от
или
  • Я спортивный комплекс купила еще когда беременной была)

Установили тогда, когда малыш собрался залезть на папину стремянку - поняли, что пора)) Оба мои пацана лазали до потолка уже до года. Со мной, конечно. Страховала, придерживала. Никто не разу не упал. Помню случай, когда потолок над стремянкой оказался изрисован моей помадой. Так что сочетали спорт и творчество ))

• ​ой, я тоже про такое мечтаю, мои готовы и на шкафы позалазить, дай только волю, но нам совсем не где ставить такое сооружение. Грушу вот в дверном проеме на крюк повесили и теперь ходим мимо нее постоянно)))

•  

по над стеночкой какой-то? вроде не много занимает места

• правда не где, занят каждый сантиметр, вот решили попугая купить, так ломаю голову куда клетку прилепить, принесут его завтра или послезавтра, а места для него я еще не нашла, что тогда про спортивный уголок говорить)))

• а может птицу на подоконник поставить?

• Купила сегодня, стоит по среди комнаты на табуретке)))) Подоконники заняты тоже, в кухне 4 горшка с цветами, а в комнате узкий и перед ним стоит телевизор на тумбе.

• вот теремочек у вас, ну и как он там, большой?

• нет, обычный волнистый попугайка, птенец, возраст не знаю но 4-5 месяцев где то ему, оперение недавно поменял, под крыльями даже не отросли полностью перья. Чудной такой, дети в восторге, так и стоит на табуретке недалеко от  телевизора.

• учите его разговаривать, будет интересно\

• ой, это первое что сын собрался делать, у него это навязчивая идея, если учесть, что у его друзей попались по ошибке девочки попугаи, они не говорят же, а вот у нашей соседки такой же волнистый и разговаривает. Плюс еще роликов по инету насмотрелись про говорящих попугаев. Очень интересные видеоролики про попугая Григория, это попугай Жако, посмотри, если интересно.

• я раньше думала, что разговаривают только крупные, а оказывается нет

• разговаривают почти все попугаи, но только мальчики, девочки не говорят, а еще недавно почитала в инете, что не говорят попугаи Розелла, но зато красиво поют.

• я видела их, у нас в городе есть птичник с попугами там наверно 20 видов точно их

• Мы сыну в 1,5 года поставили,он с нее не слазил. Интересна она ему была лет до 5-6. Потом убрали, переключился на другие игрушки.​

• Варежка ., ну, а сам он не лазил без вас, не падал, баловался?

• сам лазил, без меня.. не баловался, не падал никогда.. Ему нравились кольца очень,зацепиться и качаться.. и с котом напару на лестнице стоять на самом верху, Первое время подстраховывала,а потом поняла-ничего страшного, он умничка, держится крепко и не балуется.

• Варежка ., вот умничка. Как у тебя с работой? наладилось?

• да, все "устаканилось", но с такими людьми держу теперь ухо в остро)

• Варежка ., все правильно! с такими так и надо

• Нет, обошлось, когда совсем маленькие были, то под присмотром, учили правильно залезать и слезать, сейчас на автомате...Только один раз средний сорвался, но успел в полете зацепиться руками, обошлось! Опасности везде бывают, просто думаю, что чем раньше ребенок научится залезать, тем лучше, меньше страхов будет, более ловкими станут...У нас  кровать детская тоже двухъярусная...

• ​У нас такой...С веревочной лестницей, трапецией, канатом и турником...Купили, когда старшему было 4 года, он очень боялся залезать, потихоньку, по одной ступеньке учились подниматься, преодолевая боязнь, средний и младшая забирались туда уже с года, к моему страху и ужасу!!! Лесенки обожают и любят, высоты не боятся!!! Да, мат обязательно нужен, у нас есть!!!

• ​у  меня  тоже  период,  когда  загорелась  купить  шведскую  стенку  или  дедушка  бы  сделал,  он  у  меня  столяр-краснодеревщик.  А  потом  подумала  хорошенько  и  решилаЮ  что  на  спортивную  площадку  чаще  будем  выходить .Дома  не  досмотрел,  отвлекся...даже  думать  не  хзочу .Мат  тоже  не  поможет

• Инна ПреМудрая ))), вот это меня и останавливает пока, что страшно

• ​мы тоже подумываем о шведской стенке, даже заприметили одну прикольную в магазине, на данный момент у нас в игровой - баскетбольное кольцо, боксерская груша, велосипед и самокат - на улице. Вот и все развлекаловки)) 

• ​мат!!! обязатольно мат купите!!! Он около 500 грн стоит! Это очень хорошая штука. Не переживай не свалится, наоборот цепкий станет! 

еще рекомендуем