12
12

Дети в сельских селениях.

Довелось мне на выходных быть за городом, ездить по ПГТ с мужем по делам. И меня переполняли двоякие чувства от увиденного. На нашем пути встречались детки разных возрастов от детсадовского возраста до ребят средней школы и они радовались зиме: катались на санках, друг друга тянули паровозиком, толкали друг друга на снег; рядом еще другие ребята тянули на санках дрова с лесочка, а малый карапуз в полушубке тянул большую ветку у себя на плече. 

И такое необычное чувство было в душе, что есть еще дети, которые умеют по настоящему радоваться зиме, которые не сидят дома за компьютером или телевизором. Да и сама картинка согревала в душе: снег, детвора с санками. 

Но в тоже время и грусть накатывала, осознавая что есть у нас семьи, которым приходится в наше время, в 21 век носить с леса дрова чтобы отопить дом!! 

Комментировать от
или
  • Мы живем в частном секторе, у нас тут газ и все нормальные удобства, и дети играют на улицах, как мне это нравится

• соглашусь полностью - редкость увидеть детей на улице с санках или на лыжах, на горке - все в интернете, смотрят телевизор

• мы гуляем с санками, а вот горки у нас нет. Есть на соседнем микрорайоне, ходили туда как-то - детей там очень много.

• ​я тоже редко такие картины вижу, чтоб в городе каталась на санках!.. Просто негде! Настолько все окультуривают, что и горки не сыскать)) а вот стоит в частный сектор нырнуть на окраинах города, там все как ты описываешь! )))  поэтому я за то, чтобы бабушки и дедушки жили не в квартирах, а в своих домах! Чтобы можно было ощутить романтику! )

• это да! И поиграть есть где, и бабушка вкусностями накормит, а если еще и домашние куры, козы есть - молоко парное для деток просто класс! 

• ​Вы так удивляетесь , а что в городе не катаются на санках ? И я в конце девяностых жила рядом с частным сектором в городе -обл центре ,там люди жили без воды и газа , и не думаю ,что там что то изменилось ,а что уж про глубинку говорить -топят и будут топить дровами или углем 

• В наше время, напичканное технологиями у нас редко встретишь чтобы дети катались зимой на санках, лепили снеговика, играли в снежки. (родителей, который перевозят детей на санках я не считаю)

• У нас дети и там и там успевают ,то от компа не отгонишь ,то с улицы не загонишь 

•  это хорошо когда есть золотая середина! good.gif

• А вы где живете ,что у вас дети на улице не гуляют ? А середину мама создает -гаркнет и вот она rofl.gif

• у меня пока нет детей connie_36.gif все только в планах Laie_7.gif

А если вы говорили вообще о детях, то живем в небольшом городе, но вот детей на улицах почему-то редко встретишь играющих. 

• Да я вообще о детях в  целом .Интересно у вас 

еще рекомендуем