0
28

Подтягивание: как научиться?

Когда я училась в школе, у нас обязательным нормативом сдачи у девочек являлось подтягивание – хотя бы один раз.  У мальчиков эти нормативы были гораздо больше -10-15 раз. Я умела подтягиваться, а вот моя младшая сестричка не умела этого делать, но у нее было очень сильное желание этому научиться. И вот как я ее научила.

Для того чтобы научиться подтягиваться, необходимо уметь или научиться отжиматься от пола, хотя бы 20 – 25 раз. Потом понемногу прорабатывать бицепс. Для этого сестренка брала гантель и качала руку 15 раз каждый день. Когда мышцы немного окрепли, мы с ней пошли на детскую площадку и начали попытки подтягивания.

А начала она свои попытки с небольшого турничка, повисла на нем и из-под прыжка попыталась подтянуться. Делала она такие попытки в течение всего лета. У нее стали красивые и немного рельефные руки. И в сентябре в новом учебном году она уже сделала первое полноценное подтягивание, чему была безумно рада. Ей учитель по физкультуре поставил пятерку сразу за четверть.

Комментировать от
или
еще рекомендуем