2
11

Чем нынче интересуется подрастающее поколение?

null

Смотрю каждый день на своего брата, читаю различные новости о подростках, и никак не могу понять, что же интересно современной молодежи? Вернее, интересы, конечно же, есть, однако они никак не вяжутся со стремлением проводить досуг организованно и с пользой для духовного и телесного развития.

Исключения, пожалуй, составляют компьютерные игры и интернет. Вот здесь-то, пожалуй, место для клубов и есть, только клубов компьютерных. Это, а также многое другое, заметно сказывается на воспитании и становлении личности подростка, который становится замкнутым, эгоистичным, безынициативным, ленивым, грубым.

Также есть у меня двоюродная сестричка, на 7 лет меня младшая. Замечательная девчонка, нужно сказать Но, вот беда – я также не замечала даже стремления к каким-либо развивающим занятиям.

Знаю, что многие начинают посещать спортзалы. Уже похвально. А вот как насчет других увлечений? Ведь возможностей масса, но как заинтересовать, как увлечь подростка?

Чем интересуются сегодня дети от 12 до 18 лет? Какие кружки и клубы предпочитают?

Комментировать от
или
  • Ничем кроме компьютера, клубов, выпивки и гклянок. Да есть редкие исключения.

Очень удивляет, что некоторые девушки даже готовить... Скажи что умеиш вязать, шить, вышивать так округлят глаза в удивлении, а ведь когда-то были обычными такие умения

• Это да. Я, например, тоже шить-вышиват не умею. Но вот ехала как-то в троллейбусе и услышала как 2 девчушки разговаривали. Одна другой жаловалась, что ее мама заставляет посуду мыть, а ведь ей же так некогда... Вторая ответила, что она вообще никогда посуду не моет, типа как можно? ведь у нее же маникюр. И что, потом в 16 лет иметь руки, как у старушки?

Вот они, будущие хозяйки.

еще рекомендуем