4
192

Спортивные секции для девочек

Спортивные секции для девочек фото 1

Спорт – это жизнь. Недаром так говорят. Ведь посещение занятий какой–либо спортивной секции помогает развивать физические навыки и умения, укрепляет здоровье и повышает самодисциплину. Тем не менее, когда заговаривают о занятиях спортом, то чаще всего вспоминают мальчиков, хотя девочкам это также необходимо. Спорт полезен всем, не зависимо от возраста и пола. Единственное отличие в том, что спортивные секции для девочек – это те, в которых занимаются красивыми видами спорта – фигурное катание или художественная гимнастика.

Выбор секции для девочек

Конечно, считается, что для девочек лучше всего заниматься женственными видами спорта. Но в последнее время стало очень популярным отдавать дочерей и в другие отрасли – футбол, бокс, различные единоборства. Но, отдавая свою девочку в любую секцию спорта, каким бы он на вид легким и красивым не казался, спорт требует колоссальной работы и тяжелых нагрузок.

Чтобы ребенок решил заняться каким–нибудь видом спорта, он должен понимать какой это тяжкий труд. Изначально, вы как родитель должны понять , какой вид спорта подходит вашему ребенку. Это обычно делается по некоторым признакам – физическая подготовка, развитие девочки физическое, общая подготовка. Если ваш ребенок для спорта слаб пока, можно отдать девочку на танцы. Там и здоровье укрепится, и физическое развитие улучшитья. Также особое чувство ритма не помешает. Девочкам тем более танцы помогут держать фигуру в форме.

Но когда записываете ребенка в спортивную секцию, не важно мальчик у вас или девочка, спрашивайте, чем он хочет заниматься и какое увлечение у него есть. Побеседуйте с ребенком, не делайте сами что – либо против воли вашего чада. Рассмотрите все варианты – и ваши, и девочки. Возможно, вы найдете компромисс, который понравится всем.

Принимайте решение совместно. Также нужно уделить внимание возможностям ребенка – сможет ли девочка потянуть дополнительные занятия в секции. Нужно взвесить все плюсы и минусы, ведь это касается будущего вашей девочки.

Комментировать от
или
  • ​Спортивно-бальные танцы для девочек -шикарно! Красиво, всегда в форме, осанка, походка, травм меньше, чем в других видах спорта (хотя однажды при мне на турнире столкнулись две взрослые пары на венском вальсе -быстрый вальс, девушка упала, стукнулась головой,  потеряла сознание на какое-то мгновение). Сложность - поиск партнера. Минус -дорого.

• Мода модой, но я считаю, что девочки должны заниматься женскими видами спорта. Не хочу, чтобы мои дочери занимались боксом, футболом и так далее.

• Племяшка мой ходит на каратэ. С ним занимаются не только мальчишки, но и девчонки. И у них не плохо получается. Нравится. Я джае не знаю, хотела бы я свою дочь отдать на такой спорт.

• Ага, сейчас боевые виды искусства стали популярными, и девочек на них больше, чем парней. Если бы у меня была девочка то я ее бы на танцы или гимнастику отдала бы)))

еще рекомендуем