14
73

Чем занимается Ваш ребёнок после школы?

У нас дома война с сыном. У него после школы только занятия по математике и физике (вторник - математика, четверг - физика) И всё. Раньше об был более нагружен. Математика в субботу, два раза в неделю английский и три раза тренировки по джиу-джитсу. Сейчас не могу его никуда "выпихнуть"(((

Его аргументы: он устаёт и никто в классе (кроме девочек) ничем дополнительно не занимается. А злая мама есть только у него.

Я конечно понимаю, что это всё возрастное. Но всё-таки хочется услышать: Ваши дети тоже не ходят ни в какие кружки, секции и т.д.?

Комментировать от
или
  • Как только моя дочь пойдет в школу, после нее я буду учить ее танцевать ​

• я свою шкоду хочу раньше отдать. Либо на танцы, либо на гимнастику. Куда раньше возьмут - туда и отдам. Она очень активная. Ни секунды не сидит на месте. Пусть эту активность в мирных целях используют. Не всё же ей квартиру крушить)))

• А сколько вашей девочке? На танцы в основном с 5 лет берут, а вот на гимнастику с 4-х, пока еще ребенок пластичный и его можно растянуть как хочешь. У меня сын старший тоже непоседа был ужасный, в 5 сдала на танцы, хоть немного энергии там оставлял, но через 2 месяца отказался ходить, потому что мы там умудрились лоб разбить.

• Мой ходит на каратэ 3 раза в неделю, недавно вот записала, а в школе у нас плавание было со второго класса, но в этом году еще не было, говорят проблемы с водой в бассейне какие то, но справки мы уже сдали, ждем. Вроде раз в неделю будет первым уроком в пятницу вместо физкультуры. А до этого года был в продленке 17-30 до вечера на ней же занимался при школе танцами и факультативный урок английского и плавание 2 раза в неделю было.​

• ну вот прямо, как в моём детстве. Только я не каратэ занималась, а в музыкальную школу ходила. Но тоже каждый день после школы какие-то занятия, кружки и т.д. И вроде выжила))) А сейчас и в школах программа легче и он жалуется. Я наверное, возьму его за шкирку и отведу в спортивную секциюdiablo.gif

• Ну на счет программы не соглашусь, нагрузка бешенная, мы иной раз с мужем сидим по часу решить не можем или весь интернет перероем, пока информацию найдем. А в наше время и учебников хватало, максимум на доклад книжку в школьной библиотеке брали.

• мне не хватало. У нас постоянно рефераты нужно было делать. Причем писать их нужно было от руки. Ещё и картинки, схемы, таблицы рисовать. В субботу в школу ходили, а сейчас два выходных. Да и после школы вечно то сбор металлолома, то макулатуры, то бабушкам продукты принести - мы ж тимуровцы, то в первых классах конкурсы провести. А ещё брату уроки сделать. У меня завал был.

• Ну мы тоже писали доклады, рефераты и все это от руки, другого способа тогда и не было, ходили в библиотеки, но как то на все это хватало времени, и субботы были рабочие так же, а в 10 классе у нас суббота была на профориентацию, мы ездили в училище и вместе с аттестатом школы получили вкладыш о законченных курсах, кто какие выбрал, у меня школьный аттестат и аттестат повара кондитера. Это в тот год такая экспериментальная программа у нас была. Параллельно я ходила на всякие секции, то плаванье, то легкая атлетика, еще состояла в школьной команде КВН, так же все стенгазеты рисовала для школы, в общем тоже не скучно было)))

• у нас такая профориентация называлась УПК (учебно-производственный комбинат). Это вместо трудов было в старших классах. У нас были автошкола, токари, чертёжники, радиодело - для мальчишек и машинистка, чертёжник, радиодело и швея - для девочек. Тоже получали какую-то корочку. А летом работали на заводах и фабриках. Производственная практика целый месяц была.

Вот я и говорю, что сейчас учится намного легче, чем раньше. Рефераты - точно легче писать)))

• Ну да про рефераты точно, скачал и распечатал, я даже не вижу смысла их задавать детям, потому как пользы от скачанного и прочитанного нет, это мы искали и читали и пока напишешь на память содержание уже знаешь.

• вот и я не понимаю, но учителя видно, что-то знают))) Помню, нам как-то задали реферат про воду написать. О пользе воды, о её необходимости в жизни человека и т.д. Я полезла в инет, а там всего штук пять рефератов на эту тему, но такие заумные. Про молекулы, про структуру  - короче про всё то, о чем дети даже не слышали. В итоге мы написали реферат сами. А остальные пришли с этим интернетовскими рефератами. ВЕСЬ класс одинаковые рефераты принёс.

• ой, тоже часто задают такое, про что и я не знаю, сидим что спишем с инета, что допридумываем! Ну например про какого то исторического персонажа или памятник или почему речку так назвали? Такое только в инете найти можно или библиотеке, но ходить по библиотекам не когда, да и закрыты они в вечернее время уже.

• за информацию я конечно интернету благодарна. Столько информации ни в одной библиотеке не найдёшь. Тем более за такой короткий период времени.

• это точно, и времени меньше занимает на поиск.

еще рекомендуем