15
29

А ваши дети-подростки занимаются спортом?

Мой сын в 14 выглядит на все 16, широкоплечий и с виду спортивный. К спорту относится неплохо, но особого рвения заниматься не вижу.

Ходили в разные секции, но все бросили, потому что как быстро загорается, так и быстро остывает.

Вот и стало интересно, только у нас в семье такая проблема? Или это бич всего современного общества - если не заставлять, то ему проще у компа посидеть, чем пойти хотя бы на роликах или велосипеде покататься?

Комментировать от
или
  • Моему 14 и у нас токае же проблема, самое большее 3 месяца ходил в художественную школу, бокс и скалодром заняли 2 дня. Сейчас только комп может сидеть целый день .

• вот за компом- это они мастерррааааа))) любят это дело. мой старший сейчас смотрит, как младший на телевизор реагирует, удивляется. что это за зомбоящик такой, так его и называет, что ребенок не отрываясь просто смотрит.

• мой тоже сутками бы сидел, но мы не разрешаем, только как поощрение после сделанных уроков и посещения спортивной секции, в основном это часик перед сном, если конечно все уроки доделал! Раньше бунтовал, потому что летом привык ничего не делать, сейчас втянулся, еще мы его в лагерь летом отправляли, немного отвык сидеть сутками за компом.

• мы в 10 лет тоже еще справлялись с количеством времени у компа. А сейчас 14, здоровенный дитина))) попробуй запрети)) хотя конечно капаю на мозги, что пойди погуляй, займись делом и т.п.... Иначе никак, уц них другие ценности и задачи 

• племяшке 15 лет, спортом не занимается, но на велосипеде регулярно катается

• мой старший (10 лет) тоже загорается и так же быстро остывает, то на танцы хотел, сходил несколько раз и бросил, теперь вот на карате записался, пока ходим 2 недели, как дальше будет не знаю, пока нравится.​ Еще очень хотел брейк-дансом заниматься, потом вроде остыл, пока я нашла у нас такой кружок)))

• вот один в один))) и как их заинтересовать? Я уже не говорю - заставить

• Я не заставляю, просто говорю, что сходи не 1-2 раза, а хотя бы 5-6 раз, что бы понять, нравится тебе или нет, может втянешься и будешь ходить, с танцами так и вышло, сходил на 6 занятий и бросил, сказал: Мне не такие танцы хотелось, а брейк-данс! К сожалению на брейк-данс мы пока материально не тянем, у нас это дорого, в 2 раза дороже чем другие направления. Хотя и на него он уже остыл, уже не хочет. На карате просился пол года, вот пока 3 недели ходит уже, пока еще пыл не остыл, потому что тренер загружает максимально и разным трюкам учит, а не монотонные занятия. Он у нас много чего хочет, но у нас противопоказания, против многих видов спорта, увы.

• мой занимается футболом-нам 8 с половиной лет​

• Мой занимается карате с 4х лет. Сейчас ему 10.​

• Варежка, вот каааак?? у него успехи хорошие? Мой сын сказал, что не хочет и перестал ходить. пытались заставить, только хуже сделали((( а сейчас не ходит туда и не ходит никуда. Никуда не хочет(((( это меня очень расстраивает. Извини, что ответила с задержкой

• 8 турниров, из них 5 золотых медалей, 2 серебра и 1 бронза. Синий пояс)

• Варежка, ну вообще молодец

• ​Моему сыну 10 лет, не могу никуда уговорить ходить. а если куда и сходит,то так на 1 раз(((

• хоть по одному разу ходите! может что--то заинтересует и будет второй, третий разы!!! мы не хотим даже 1 раз ходить. мы только думкой богатием, как говорится - вот пойду на бокс, и на танцы, и музыку писать буду, и стихи)))))))

еще рекомендуем