10
60

Отпускать ли школьника за границу?

Позвонила вчера подруга, и спрашивает совет. ЕЁ дочка ходит на танцы, дочке 13 лет, и вот у них какое-то выступление в Болгарии, и мама боится её отпускать!

А я наоборот говорю, пусть едет. Если сама не можешь обеспечить такую поездку ребёнку, пусть она своими достижениями добьется этого!

Ну в общем мы с ней спорили спорили и решили что я создам тему на жирафе) и посмотрим мнение большинства.

Вот скажите как вы думает, стоит ли школьницу отпускать заграницу с коллективом!

Комментировать от
или
  • 13 уже достаточно самостоятельная,так ,что боятся нечего- пусть едет!!! для ребенка -это целое событие!!!

• Отпускать, и только отпускать. Пусть мир посмотрит и себя покажет, а страх он всегда будет, это же наши детки! Но как говорится - волков бояться в лес не ходить!!!!!!!!!!!!​

• Едет и только едет. Никаких объективных причин (а страх - субъективная) запрещать нету!!!​

• Лер, у меня родственник как раз таким сопровождающим деток-танцюристов работает. Возит по соревнованиям. Там у них дисциплина жесткая - шаг влево, расстрел, пасут деток конкретно! Так что глобальных приключений на свою попу детки вряд ли умудрятся найти.

Тем более, если есть ​такая возможность - почему нет? 

• Пусть едет,конечно.Не каждому такая поездка доступна.Тем более что там достаточно развит туризм и спокойная обстановка.​

• ​ну там же сопровождение есть оно несет ответственность тем более не 5 лет реь

• а она поедит в сопровождении взрослых?​

• Ирина,  ну конечно с ними едет руководитель группы и 2 тренера. 3 взрослых и  11 участников  Возраст у них у всех 13 лет.... ну может кому-то 12 а кому-14... а так все в одной возрастной категории. Ка вы думаете  Ир?? стоит или нет? Подруга уже извелась вся..... не может определится! 

• если она знает что руководители ответственные,то почему бы и нет,тем более группа детей одного возраста,это почти тоже самое,что отправить ребенка в детский лагерь,я думаю не надо лишать девочку такой возможности,была бы я на мести вашей подруги,отпустила бы дочь свою

• детей нужно отпускать, это как-то стимулирует их. Мой сын этим летом был в Болгарии 17 дней. Очень боялись, особенно муж, но все хорошо. Ребёнок отдохну, приехал довольный с кучей подарков и впечатлений.

еще рекомендуем