2
4

Платное школьное образование

Не знаю, мне как-то страшно было это слушать. Бесплатной планируют оставить только начальную школу. Хотя многие и говорят, что школа бесплатная только на бумаге, и родители итак платят достаточно большие суммы учителям, репетиторам и т.п. Но все-таки бесплатная школа существует, и образование доступно каждому! А что будет потом... Дети из неблагополучных семей останутся безграмотными и упадут на еще большее дно... Их просто лишают будущего. И к чему мы придем? К тому что и воздух скоро станет платным? Хочется надеяться, что в России не примут такого закона. А сейчас я прочитала, что по бумагам этот закон уже действует с 2012 года...

Комментировать от
или
  • Господи, как хорошо, что у нас в Украине пока даже не пытаются ввести такие "улучшения"... Если будет такое и в нашей стране, то я предпочту отдать дочь в подобие института благородных девиц, чтобы из неё получилась хорошая хозяйка, жена и мама, а сына - в кадетское, но тогда я буду знать, за что плачу.

Кстати, подумалось - система бесплатной только начальной школы, очень напоминает вальдорфское образование в начальном смысле - воспитание квалифицированной рабочей силы, а отнюдь не достойных представителей интеллектуальной элиты.

• Государству выгодно, чтобы все были тупыми, чтобы в будущем не было никаких митингов, а чтобы все просто подчинялись власти и любили ее такой, какая она есть. Бесконечные аншлаги на первом канале, егэ, платное среднее образование - класс! У них неплохо получается.

еще рекомендуем