Платное образование 2013
5
0

Платное образование 2013

Каждый родитель в той или иной мере задумывается о достойном будущем для своих детей. И это большое будущее, совершенно невозможно без хорошего и качественного среднего образования. Которое до не давнего времен могли дать своим детям абсолютно все родители. А за тем, уже предстоял выбор ВУЗа, формы обучения, и условий договора об образовании. Но, с недавнего времени, российским родителям даже среднее образование своим детям стало проблематично, ведь с 1 сентября 2013 года. Все школы Российской федерации переходят на платное обучение. Конечно, будут существоваить и бесплатные предметы, на пример: русский язык (2 часа в неделю), английский язык (2 часа в неделю), математика (2 часа в неделю), физическая культура (2 часа в неделю) и история (1 час в неделю).  Все же остальные предметы, такие как: биология, физика, химия, музыка, рисование будут платными. Как сами видите, бесплатное образование становится очень усредненным и вряд ли ребенок из малоимущей семьи, которых в России, на минуточку 40%,  сможет стать современным Ломоносовым. 
При чем, оплата за дополнительные, с недавнего времени предметы, будет далеко не символической. После реформы, месяц  полноценного обучения будет стоить 6-7 тысяч рублей в месяц. Что за все 10 лет учебы в общеобразовательной средней школе будет составлять, не много не мало, а 630 тысяч рублей. В этом свете хочется напомнить  том, что материнский капитал в сумме составляет 343 278 тысячи рублей.
Вот и думайте, дорогие соотечественницы, куда нам таки нужнее, в Таможенный союз или в Европейский.

Комментировать от
или
  • доэксперементируются!!!!! получат новые недовольства!
    судя из вашей статьи в нашей стране плодят рабов,а умный раб не нужен....научил элементарному и хватит!!!
    я думаю,все вернется на круги своя!!!!

    • Да, я тоже считаю, что в последнее время, российское правительство делает все возможное, чтобы снизить общую грамотность населения. Им не нужны грамотные и мыслящие люди. Ими тяжело управлять

    • точно....mail1.gif

  • Ох...ть, а как если родители, захотят перейти на домашнее обучение, допустим на бесплатные предметы ходить, а музыкой и рисованием, заниматься самостоятельно? как будет происходить аттестация в таком случае?

    • Наталья, я не знаю, но это полная ж.... как по мне, обычное вымогательство.

еще рекомендуем