6
20

Психолог в школе

Психолог в школе - за или против? Как Вы считаете, часто в школе уроки психологии просто осмеивают, как и самих психологов. Но бывают и хорошие результаты, вообще идея не плохая. Психологи в школах проводят игры со сменами ролей, и вообще задумка с благими намерениями, но качественный психолог денег... как Вы считаете. стоило бы сдавать отдельно деньги на посещение специалиста школу?

Данный ролик рассказывает о работе, идеях и вообще знакомит с данным вопросом. Приятного просмотра, оставляйте Ваши комментарии.

Комментировать от
или
  • Вот так чудо-школа, у нас на новые тряпки для мытья полов даже собирают))))

• В частном это жу другая история, и мне кажется лишнее, важны групповые "выступления". А насчет сдавать, ну а как здают на ремонт школы\класса и тп.

• А на ремонт мы только и здаем и за себя и за малоимущих, ну у нас школа сама делала ремонт и с нас деньги практически не потребовалось, мы только здавали деньги на шкафчики, которые решили сами поставить и столики под куллер и стаканы.

• Можно и здавать, но есть тоже сложности, сейчас приблизительно стоимость в час 500 руб. Не каждый родитель будет платить, например у нас в классе есть дети без родителей (воспитываются бабушками), есть малообеспеченные. Как с ними быть? Я думаю что психолог нужен в частном порядке.

• Так может стоит сдавать деньги на хорошего психолога? С именем и опытом 

• Против психолога, так как не кто не гарантирует уровень подготовки специалиста, на своем опыте встречалась с парочкой "школьных психологов" такое ощущение что закончили какие то курсы при том с оценками неуд. Отвритительно общались, не правильно задавали вопросы и когда ребенок отвечал неправильно прерывали и вводили ребенка в состояние нервозности и неуверенности. Ведь в раннем возрасте можно повредить психику: пробудить страхи, неуверенность и т.д. 

еще рекомендуем