4
83

Как заинтересовать ребенка школой

Что делать, если ребенок не хочет ходить в школу? Как уговорить малыша?  Все очень просто, стоит просто заинтересоваться школой самому.

Комментировать от
или
  • Да, от педагога многое зависит. Скажу на примере школы искусств - тоже ведь школа. У меня ребенок обожал рисовать и делал это постоянно, пока не начал ходить в школу искусств. теперь рисовать для него - каторга. Кто, как не преподаватель отбил желание??? Боюсь то же самое может случиться в следующем году и с обычной школой. Поэтому очень тщательно буду выбирать первую учительницу для сына.

• У меня одно время были проблемы с анатомией. И мама мне все очень хорошо объяснила в доступной форме. В результате я написала контрольную работу на отлично - одна из всего класса. И потом были только хорошие оценки

• Полностью согласна с Миланой, ведь не только от родителей зависит нравится ребенку в школе или нет. Все таки не маловажную роль играют и преподаватели и вообще окружение ребенка.

• Да, заинтересовать ребенка школой очень трудная задача, но выполнимая. Надо вспомнить, что нам так сильно нравилось в школе и поробовать ребенка так же заинтересовать этим.
          Но еще и многое, я считаю, зависит от педагогов.

еще рекомендуем