Готовимся к выпускному балу: советы выпускникам
2
0

Готовимся к выпускному балу: советы выпускникам

Готовимся к выпускному балу: советы выпускникам фото 1

Выпускной вечер в школе – это событие, которого школьники и родители ждут 11 лет, а дождавшись, льют слезы, понимая, что детство закончилось.Впереди еще вчерашних школьников ожидает взрослая жизнь, полная трудностей, по сравнению с которыми ЕГЭ — это мелочи жизни.

Как подготовить себя и своего ребенка к этому событию, чтобы оно запомнилось ему на всю жизнь? Мы не будем здесь предлагать сценарии проведения выпускного вечера или давать советы стилиста, что сейчас очень модно. Дадим лишь несколько практических рекомендаций.

Выпускникам и выпускницам

Начнем свнешнего вида: с мальчиками проще — торжественный костюм, удобные туфли; с девочками посложнее — для них внешний вид в этот день имеет особое значение: платье, прическа, туфли — обо всем этом необходимо позаботиться заранее.

Готовимся к выпускному балу: советы выпускникам фото 2

Несколько важных советов

  • Выпускной — это праздник юности, свежести, а потому девочкам не стоит наряжаться в вечерние платья, предназначенные для взрослых женщин, и уж тем более, в платья с обручами, напоминающие свадебные.
  • Нужно договориться заранее о прическе, ведь вы будете не единственными, у кого на этот день назначен выпускной, хорошие мастера уже будут «разобраны». Кстати, не стоит делать сложные многоярусные дорогущие укладки, гораздо уместнее будут красиво уложенные локоны или модные косы.
  • Всё (от платья до туфель) должно быть удобным. Многие выпускники до сих пор с ужасом вспоминаютмучения, пережитые на выпускном, из-за неудобной обуви на высоченном каблуке.

И не забывайте еще об одной детали: этот праздник ­— не только заслуга родителей и выпускников, но и учителей, поэтому необходимо позаботиться заранее об их приглашении, а также о том, чтобы никто не остался без букета цветов и теплых слов.

Комментировать от
или
еще рекомендуем