6
114

Готовим первоклашку к школе

Подготавливаем первоклашку к школе фото 1
Сборы новоиспеченного первоклассника в школу — дело не настолько простое, как кажется. Как избежать лишних хлопот и сделать все правильно? В этом вам помогут пять важных правил.

Правило первое: возьмите список в школе

Во всех канцелярских отделах можно найти список товаров, которые входят в так называемый «набор первоклассника». Часто неопытные родители закупают принадлежности по этому списку. В результате в сентябре обнаруживается, что многих нужных принадлежностей не хватает: например, специальных рабочих тетрадей, пособий, учебников. Чтобы не попасть впросак, подойдите к учителю иуточните этот список.

Правило второе: соблюдайте золотую середину

Многие родители при выборе канцелярских товаров впадают в крайности: или покупают самое дешевое (все равно испачкает, и скоро придется менять), или самое дорогое (у моего ребенка должно быть всё самое лучшее). В идеале нужно соблюдать золотую середину: самые дешевые тетрадки плохого качества, писать на них неудобно. Покупать самые дорогие — нецелесообразно. Желательно выбирать тетради с бумагой спокойного матового тона приемлемого качества.

Подготавливаем первоклашку к школе фото 2

Правило третье: не переусердствуйте с количеством

В канцелярских отделах такое разнообразие, что глаза разбегаются: хочется купить своему первоклашке все и сразу. Поэтому старайтесь себя ограничивать и не брать лишнего: не закупайте наборы ручек и карандашей из 56 цветов, гораздо выгоднее и практичнее купить несколько наборов по 6-12 цветов карандашей и выдавать их по мере необходимости.

Правило четвертое: ранец для первоклашки — самое важное

Выбирая между портфелем и ранцем, помните, что для маленьких школьников гораздо предпочтительнее второе. Ранцы с жесткими спинками и широкими бретелями равномерно распределяют нагрузку на позвоночник, что позволяет избежать сколиоза — а это самое важное в таком возрасте.

Правило пятое: организуйте для школьника рабочее место дома

Сейчас самое время организовать для первоклассника свое рабочее место: хороший письменный стол, регулирующийся по высоте стул и настольная лампа. В этом случае экономия не оправдана: «домашний офис» будет служить вашему ребенку верой и правдой много лет.

Комментировать от
или
  • А я еще сынишке именные стикеры приобрела для ручек,  одежды и обуви.

В саду часто детки обувь путали...:)

• Мы собирали своего школьника ( у нас сын) всей семьей) Кто во что горазд - кто форму​ покупал, бабушка канцелярские, а я решила купить ему хороший рюкзак - http://ek-shop.ru/ - чтобы не порвался через месяц - знаете, как это бывает у школьников. 

• ​А я думала учителя дают списки всего, что нужно купить.

• оооо, это нам предстоит еще...не скоро, но все же)))

• ​очень правильно все описано. а с кол-вом сложно переусердствовать. все потом пригодится

• Самое главное не переусердствовать с количеством. Лучше потом докупить.

еще рекомендуем