12
326

Стоит ли дарить цветы на 1 сентября ?

Совсем скоро прозвенит первый школьный звонок. Будет первая линейка, встреча с учителем после долгих каникул. А нужно ли покупать цветы на первое сентября?

null

Долгие годы я придерживалась этой традиции. А вот теперь задумалась. Не секрет, что наш народ, привыкший зарабатывать любыми способами, в последний августовский день поднимает цены на цветы в 2-3 раза. Причем для выбора предоставляются отнюдь не самые свежие бутоны. А более "лежалый" товар.

Вот я и подумала: может купить цветущий веток в горшке? Даже по цене букета он будет выглядеть более красивым и свежим. И уж точно не завянет на следующий день. Или купить коробочку конфет? От цветов какой толк, а с конфетами учительница хоть чаю попьёт. Кстати, на 8 Марта я именно так и сделала. Купила конфеты и дала сыну, что бы он поздравил любимых учителей.

А Вы покупаете букеты на 1 сентября?

Комментировать от
или
  • моей дочери 12лет  пойдем в 6кл. моя дочь и подвела меня к тому что лучше коробочку конфе или печенье в подарочных коробках у нас классный преподователь хороший может запросто открыть коробочку конфет и угостить ребят на классном чассу таким образом выстраивает контакт  а дочери приятно что ее конфеты или печенюшки пригодились.

• Мы первый раз идем в первый класс, но буду покупать в горшке цветок, не хочу чтобы ребёнок стоял с букетом (он долго не видержит) повыдергивает лепесточки и листочки и букета как и не было, а так принесем и сразу подарит 

• Я помню своего первоклассника с букетом. Они все друг у друга выдергивали лепестки. И по окончании линейки на эти роскошные букеты было просто жалко смотреть. А потом это запихивание букетов в вёдра - вообще кошмар!!!

• мы каждый год покупали, а в этот только дочке купим, сын категорически отказывается. 

• Вот и у меня сын не хочет. Правда я с ним согласна. А у Вас цены на цветы подскакивают в праздники? У нас 31 августа - 1 сентября вообще цены не сложат. Но всё равно разметают в момент. Муж всегда на рынок в шесть утра ходил, что бы букет купить.

• да цены у нас чуть ли не в два раза повышают. А магазинов цветочных не мерено, выбирай на вкус и кошелёк

• А в цветочных магазинах у вас обычные букеты продают или цветы в горшках?

Я вот хочу какой-нибудь небольшой горшок с цветущим цветком купить. Даже если по цене будет столько же, то смотреться будет красивее.

• цены безобразно лезу н аверх, ладно если бы цветы первой свежести будут, а то ведь мастерицы классно научились гримировать ломы или вялость.

• Вот и я о том же. И  на спички накалывают, и лепестки стригут или золотым лаком взбрызгивают. А к вечеру эти дорогущие букеты в веники превращаются. Думаю и учителю тоже неприятно вечером иди на следующее утро эти букеты к мусорке нести.

• предпочитаю цветущий горшок т конфеты, это  точно полезно и долгоиграющий эффект!

• Поддерживаю!!! Я как вспомню эти букеты, которые "выстаивают" на линейку, а потом их запихивают в ведро. Ну и что с ними будет к концу дня? А цветок в горшке - неделю точно простоит. А Ваш ученик/ученица в какой класс пойдёт?

• good.gif Согласна. А Вашему школьнику сколько?

еще рекомендуем