2
1768

Электронная книга для школьников

Электронная книга для школьников фото 1

Меня всегда просто ужасал вес школьного ранца моего ребенка. Это же настоящая тяжесть, а для малыша, скелет которого как раз сейчас интенсивно развивается пятикилограммовый портфель совсем не пойдет на пользу. Причем опустошить его не получается, все учебники нужны, все должны быть на уроках. А как это повлияет на здоровье девочки, ведь ей же еще и детей рожать…

Не знаю, может мои переживания напрасны, но этот вопрос тревожил меня ни один месяц. И вот одна мама одноклассника моей дочери решила эту проблему. Она купила сыну электронную книгу. Я  читала об этом устройстве в интернете и меня удивила одна вещь: как это в 21 веке такое прекрасное изобретение используется лишь некоторыми любителями всяких электронных штучек, как это до сих пор на партах учеников лежат толстенные бумажные учебники, если их можно заменить вот таким вот тоненьким букридером? Ответа на этот вопрос у меня нет. Может быть не все знают о таком девайсе? Не знаю, но вот я, человек, всегда идущий в ногу с прогрессом, сразу же побежала в магазин за электронной книгой.

Расскажу о преимуществах электронного букридера перед обычными учебниками:

• Это, конечно, маленький вес
  • От электронной книги не устают и не портятся глаза. Подсветку экрана можно регулировать, можно ее вообще убрать. Но в любом случае. Она отличается от той, которая есть у нас в компьютерах и телефонах. По ощущениям, буковки лежат будто на бумаге, только более четко. Но я говорю о хорошей книге.

Просто они бывают трех типов:

1. E Ink 
  2. LCD (монохромный) 
  3. LCD (цветной) 

Покупать есть смысл только книгу только E Ink экраном – она вообще не оказывает негативного воздействие на наше здоровье. А вот LCD монитор – это всем известный жк-экран, который мы покупаем для наших компьютеров.

• Еще один плюс – это цена. Вам не придется покупать каждый раз всё новый и новый учебник. Придется лишь один  раз заплатить за электронную книгу
  • Также таким вот новшеством можно вызвать интерес к чтению даже у двоечника.
Комментировать от
или
  • Мне кажется, что при всех видимых плюсах,у ридбука есть существенный минус - удовольствие не очень дешевое, и поэтому есть риск, что отберут. И хорошо, если просто отберут, а не стукнут по голове или не запугают. Или сам потеряет-разобьет, и придется покупать новый. Дороговасто может выйти.

• А я по глупости купила себе ридбук с LCD экраном. Подумала. надо же цветной и экран больше, а стоит дешевле намного, чем меньший черно-белый E Ink. Потом поняла, что я ошиблась... Скупой платит дважды! Хочу теперь другую кнгу купить

еще рекомендуем