2
9

Репетитор по знакомству

Репетитор по знакомству фото 1

Многие мамочки сталкиваются с проблемой не самой лучшей успеваемости своего ребенка в школе. Есть несколько способов - например, взяться маме или папе за учебник и попробовать самостоятельно объяснить материал.

Но не все взрослые помнят школьную программу настолько,  чтоб доступно разъяснить своим детям.  Для этого еще и требуется правильно преподнести знания, чтоб ребенку стало понятно. А то часто бывает так: «Я, как собака, все понимаю, но сказать не могу!» Вот на этот случай и существуют специально обученные люди – репетиторы. Такое удовольствие нынче стоит не дешево, но иногда без него не обойтись.

Давайте рассмотрим все за и против, если мы приглашаем репетитора по знакомству:

За

1. Финансовая сторона. Репетитор по знакомству может заниматься с вашим ребенком  либо бесплатно, либо за незначительную сумму, гораздо меньшую, чем репетитор со стороны. (Это очень существенный фактор  при выборе педагога для дополнительных занятий)
  2. В зависимости от степени того самого знакомства, репетитор может более лояльно относится к вашему ребенку.
  3. Преподаватель, возможно, будет очень ответственным по  отношению  к занятиям.

Против

1. Ребенок может халатно отнестись к занятиям. «Все равно мы денег за это не платим», «А, теть Маня добрая, она простит, если я не сделаю домашнее задание»
  2. С той же стороны репетитор может халатно отнестись к занятиям. « А все равно мне денег за это не платят, чего напрягаться», «Ой, Ванечка такой хороший мальчик, не буду его ругать, доделает завтра, тем более что мы с его мамой дружим»
  3. Если вдруг вас чем-то не устроит репетитор, будет неудобно сделать замечание или отказаться, чтоб не обидеть знакомого и не ухудшить отношение с ним как с другом по жизни. «Я к ним со всей душой, даже денег с них не беру, а они сомневаются в моем профессионализме!».
  4. Выбор времени когда заниматься с ребенком зависит уже не только от вас, а от того когда освободится тетя Маша, ну вы же денег ей не платите!

Так что если у вас стал выбор поругаться с подругой или заплатить чужому человеку, подумайте дважды. Иногда лучше переплатить, но избежать неприятных конфликтов с близким человеком.

Комментировать от
или
  • Ну я бы никогда не отдала ребенка репетитору-подруге. Этокак-то странно: и платить неудобно, и не платить тоже неудобно. Минусов больше, чем плюсов. Да и второе "ЗА" я бы отнеслв к разделу "против"

• Мне кажется такой труд должен оплачиваться, почему какая бы ни была близкая подруга должна бесплатно помогать вашему ребенку. Мне было бы не удобно, я бы платила. По крайней мере в этом случае я уверена, что за спиной она ничего не скажет

еще рекомендуем