Дети в школе будут обучаться по планшетам!
4
4

Дети в школе будут обучаться по планшетам!

Вчера заходила в гости подруга, проведать. Так вот, недавно была она в школе у сына на родительском собрании. Ее сын заканчивает третий класс и в следующем году идет в 5.

Ну так вот, поговорили они на собрании о выпускном, и обо всем, что их касается, и в конце им объявили, что пятые класс попали под экспериментальную программу, и будут обучатся не по книгам, а по планшетам!
Но самое интересное, что эти самые планшеты будут покупать не из городского или школьного бюджета, а из кармана родителей!


Как вам такое? Вот честно, первым делом стает вопрос, а если нет таких денег, что делать то? Вот как быть матерям одиночкам, ну или просто не совсем обеспеченным семьям? Их детям в школу не ходить что ли? А как насчет того, что есть детки с плохим зрением?

Да и вообще, с каких это пор планшет стал такой необходимостью в школе, да еще и всего в 5 классе?? Родители в возмущении, ну а что классная. А классная свой класс почти довела. И с 5 класса будут другие преподаватели. Подружка сказала, что они пытаются собрать всех родителей пятых классов и писать коллективную жалобу.

При том, как выяснилось, этот эксперимент планируется пока только в 11 школе, и все. А как бы вы к такому отнеслись?

Комментировать от
или
  • У нас в школе сначала говорили что можно планшеты, потом сказали что нельзя. Хотя некоторые ребята вместо учебников их носят. Это мне кажется удобнее чем по 6 книг в школу таскать.girl_sigh.gif

    • Учиться по планшетам намного проще. Мы каждый день ходим в школу с сумкой, которая примерно весит килограмма 3!!!!!!! Например, у меня уже есть проблемма со спиной. Это ужасно. Так что лучше учиться по планшетам. Нужно дорожить здоровьем!!!!!!

      • У нас то же поговаривают об этом, только мне кажется, что и без них можно нормально обучать детей. Планшет не такое уж и дешевое удовольствие. У меня Златка выпрашивает его, но не хочу брать, мала еще просто и зачем, посмотришь сейчас на современных детей, так они все в этой технике.

        • Вот бы у нас так в школе!

          еще рекомендуем