4
598

Домашнее задание во время болезни

Родители школьников, такой вопрос!  Когда ваш ребенок болеет, вы сами проходите школьную программу? Делаете домашние задания, разучиваете темы? Или вообще ничего не делаете, в надежде, что поймет сам в школе? Потому что здесь также можно посмотреть с разных сторон. Во-первых, ребенок больной, сильно ему хочется что-то учить, считать или писать. Во-вторых, некоторые темы только учитель может правильно объяснить, именно так, как наиболее близко понятию ребенка.

Комментировать от
или
  • Я тоже... Когда очень плохо- какие там уроки???? Когда чувствую себя лучше, то делаю уроки, ведь потом догонять- новая головная боль

• Когда ребенку плохо, конечно, ни о каких уроках и речи не может быть. А когда кризис миновал, то и за уроки садимся. Темы проходим самостоятельно. Мои учатся в начальных классах, поэтому темы для понимания еще легко усваиваются и сидя дома за учебником. А учителя по-разному относятся. У младшего сына нужно делать домашнюю работу, даже если болел. А у старшего по желанию. 

• Смотря как болеет. Если лежит пластом, то конечно никакой учебы. А когда начинаем выздоравливать, делаем домашние задания, проходим школьные темы, если за время ее отсутствия появилось что то новое. Когда мы в прошлом году много пропустили из за скарлатины, учительтница занималась с моей по скайпу, сама предложила

• Мы пока в школе не учимся, но у подруги, если сын не ходит в школу то они дома занимаются обязательно.

еще рекомендуем